Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

     от 10 октября 1996 года                               N.1205-р
     г.Барнаул

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления администрации Алтайского края от 14 декабря 2001 года N 766
____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании в редакции Федерального закона от 13.01.96 г. N 12-ФЗ и Положения о порядке лицензирования образовательных учреждений, утвержденного приказом Министерства образования Российской Федерации от 17.11.94 г. N 442 и зарегистрированного в Министерстве юстиции Российской Федерации 6 декабря 1994 года N 442, установить для соискателей лицензий на образовательную деятельность (государственных и негосударственных учреждений), за исключением учреждений среднего и высшего профессионального образования размер платы:

- за рассмотрение заявления 0,1 минимального размера оплаты труда;

- за выдачу лицензии - три минимальных размера оплаты труда.

Установить для соискателей лицензий размер оплаты расходов, связанных с проведением экспертизы, в соответствии с калькуляцией затрат на каждое лицензируемое образовательное учреждение.

Суммы лицензионного сбора зачисляются в краевой бюджет на параграф 88 "Лицензирование отдельных видов деятельности, раздела 12 классификации доходов и расходов бюджетов Российской Федерации. Средства на проведение экспертизы по лицензированию образовательной деятельности выделяются согласно смете расходов, утвержденной комитетом администрации края по образованию и согласованной с комитетом по финансам, налоговой и кредитной политике администрации Алтайском края за счет средств, поступивших от лицензионного сбора.

Первый заместитель
главы администраций края                               П. В. Ефремов


Текст документа сверен по:
"Сборник Законодательства
Алтайского края"
N 6(26), октябрь 1996 года,
стр. 119

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»