Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Алтайского края от 02.07.2013 N 356.
____________________________________________________________________

     от 2 октября 1996 года                                   N 591
     г. Барнаул

Об упорядочении торговли фруктами,
овощами и бахчевыми культурами в крае

В связи с отсутствием на территории края структуры, осуществляющей оптовую продажу фруктов, овощей и бахчевых культур, в целях упорядочения торговли этой продукцией ПОСТАНОВЛЯЮ:

I. Считать целесообразным поддержать инициативу Клуба ветеранов государственной безопасности Алтая "Вега" и ООО "Оптовый рынок" о создании на территории городов и районов края рынка оптовой торговли фруктами, овощами и бахчевыми культурами.

II. Рекомендовать главам администраций городов и районов края:

1. Используя опыт Клуба ветеранов государственной безопасности Алтая "Вега", ООО "Оптовый рынок" подготовить необходимые условия по созданию на территории районов (городов) рынков оптовой торговли фруктами, овощами и бахчевыми культурами.

2. Принять необходимые меры по соблюдению Правил торговли фруктами, овощами и бахчевыми культурами на этих рынках совместно с государственной инспекцией по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Алтайскому краю (Э.В.Бахарев).

3. Совместно с Алтайским краевым центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора (А.В.Марченко) принять необходимые меры по соблюдению санитарно-гигиенических норм и правил при размещении и эксплуатации рынков.

4. Использовать различные формы экономической поддержки предприятий:

- предоставление льгот по аренде помещений, транспорта и оплате коммунальных услуг;

- освобождение от уплаты местных налогов и сборов (полностью или частично);

- принятие необходимых мер по прекращению деятельности оптовых рынков торговли фруктами, овощами и бахчевыми культурами, без согласования с администрациями районов (городов) края.

III. Предложить управлению внутренних дел края (В.П.Чернов) совместно с ООО "Оптовый рынок" (К.Е.Юдин) и его службой безопасности на договорных условиях обеспечить надежную охрану и сопровождение поступающих грузов и автотранспорта, безопасность движения и правопорядка на территориях рынков, Алтайскому центру стандартизации, метрологии и сертификаций (А.П.Вихарев) обеспечить оперативный контроль за сертификацией и качеством ввозимой продукции, государственной налоговой инспекции по Алтайскому краю (0.М.Михайленко) обеспечить полноту уплаты налогов и сборов.

IV. Рекомендовать ООО "Оптовый рынок" организовать на арендуемой территорий оптовую и мелкооптовую торговлю поступающей продукцией, подготовить места стоянки автотранспорта, помещения для хранения продукции, обеспечить необходимые бытовые условия для продавцов и водителей в соответствии с санитарными нормами.

V. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации края В.В.Коновалова.

    Первый заместитель
    Главы администрации края                           П. В. Ефремов

  

Текст документа сверен по:

Сборник Законодательства

Алтайского края N 6(26),

октябрь 1996 года, стр. 25

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»