АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 01.11.96 г.                                       N 312
     г.Барнаул

О толковании пункта 2 решения малого
Совета краевого Совета народных
депутатов от 13 августа 1993 г. N 247
"О частичном изменении налога,
нормативах фиксированных выплат и
нормативной цене земли" и введении
безакцепных платежей за мясо-молочную
и птицеводческую продукцию

В краевое Законодательное собрание обратилась птицефабрика "Молодежная" Первомайского района с просьбой дать толкование пункта 2 решения малого Совета краевого Совета народных депутатов от 13 августа 1993 года N 247 "О частичном изменении решения малого Совета N 126 от 06.07.92 г. "О ставках земельного налога, нормативах фиксированных выплат и нормативной цене земли" и введении безакцептных платежей за мясо-молочную и птицеводческую продукцию".

В соответствии со статьей 73 Устава (Основного Закона) Алтайского края и статьей 42 закона Алтайского края "О правотворческой деятельности" краевое Законодательное собрание

                            ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Согласно пункту 2 указанного решения сельские товаропроизводители освобождаются от налога на прибыль, полученную от переработки и реализации собственной сельскохозяйственной продукции.

Под упомянутой собственной продукцией следует также понимать продукцию сельхозпереработки, если она используется на том же предприятии как сырье для дальнейшего производства. Однако прибыль, полученная от производства и реализации такой продукции, не облагается налогом только в части, зачисляемой в краевой бюджет.

2. Настоящее толкование является официальным, подлежит опубликованию в газете "Алтайская правда" и имеет обязательную юридическую силу.

     Заместитель председателя краевого
     Законодательного Собрания                    Н.А.Чертов

Текст документа сверен по:

"Алтайская правда",     

от 13.11.96 г., N 243


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»