АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


     от 12.05.92                                           N 166
     г.Барнаул


Об упорядочении практики
организации научных и
социальных исследований
в органах управления краем

В настоящее время в администрации края, городов и районов и иных органах государственного управления проводится большое число научных исследований, массовых опросов и анкетирования населения. Как правило, они организуются на хоздороворных началах и их проведение требует значительных финансовых затрат. Анализ программ и итогов этих исследований показывает, что наряду с действительно актуальными и полезными научными разработками есть немало таких, которые сделаны неквалифицированно и не оправдывают понесенных на их проведение расходов. Ряд исследований характеризуются устаревшей теоретико-методологической базой, недостаточной глубиной анализа и поверхностными рекомендациями и выводами, реализация которых может нанести ущерб делу управления краем.

                            ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Считать обязательным научное экспертирование программ, методики и инструментария и результатов всех научных и социальных исследований, проводимых администрацией края и ее органами на хоздороворной основе.

2. Поручить проведение этих экспертиз группе советников Главы администрации края (тен Л.В.).

3. Привлекать для проведения экспертиз и научного консультирования широкий круг высококвалифицированных специалистов администрации края и научных учреждений.

4. Предупредить руководителей комитетов, управлений и отделов администрации края и иных должностных лиц о дисциплинарной и материальной ответственности за невыполнение настоящего постановления.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на старшего советника Тена Л.В.

     Первый заместитель
     Главы администрации                       Л.А.Коршунов


Текст документа сверен по:     Официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»