АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

     от 13.08.93                                           N 691-р
     г.Барнаул

Довести до сведения администраций районов и городов края, что Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановлением от 23 июля 1993 г. N 703 утвердило Порядок уплаты сбора за выдачу лицензий на право нотариальной деятельности в следующей редакции:

"ПОРЯДОК
уплаты сбора за выдачу лицензий на право
нотариальной деятельности

1. Порядок уплаты сбора за выдачу лицензий на право нотариальной деятельности установлен в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации о нотариате и постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 11 февраля 1993 г. "О порядке введения в действие Основ законодательства Российской Федерации о нотариате".

2. Сбор уплачивается гражданами Российской Федерации за выдачу им лицензий на право нотариальной деятельности (далее именуются лицензии).

Лицензии выдаются уполномоченными на то органами юстиции республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга в течение месяца после сдачи квалификационного экзамена на основании решений квалификационных комиссий, образуемых при этих органах.

3. Сбор уплачивается в размере 5-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплата труда на момент сдачи квалификационного экзамена.

Уплата сбора производится через банковские учреждения Российской Федераций до выдачи лицензий.

4. Нотариусам, работающим в государственных нотариальных конторах, имеющим высшее юридическое образование и назначенным на должность до вступления в силу Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, лицензии выдаются без сдачи квалификационного экзамена и бесплатно.

5. Суммы поступлений за выдачу лицензий зачисляются в районные бюджеты районов, городские бюджеты городов без районного деления, районные бюджеты районов в городах по месту работы нотариуса".

     Глава администрации края                        В.Ф. Райфикешт

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»