РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 24.08.95 г.                              N 182

г.Барнаул

Об инфорамции Отделения
Пенсионного фонда Российской
Федерации по Алтайскому краю
"О состоянии дел по выплате
пенсий"

Заслушав информацию управляющей Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Алтайскому краю Помыткиной Л.П. "О состоянии дел по выплате пенсий", краевое Законодательное Собрание

                           ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Отметить неудовлетврительную работу Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Алтайскому краю (Помыткина Л.П.) по целевому сбору и аккумуляции страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, привлечению в него на добровольной основе средств юридических и физических лиц, осуществлению контроля за своевременным и полным поступлением в Пенсионный фонд предусмотренных платежей, что способствует повышению социальной напряженности в обществе, нарушает конституционные права граждан на социальное обеспечение.

2. Предложить администрации края (Мишин А.К.) совместно с комитетом администрации края по социальной защите (Самодуров Ю.Н.), управлением почтовой связи по Алтайскому краю (Топчий Г.Е.) и Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации и по Алтайскому краю (Помыткина Л.П.) в срок до 1 сентября 1995 года:

- проработать вопрос о переходе на выплату пенсий жителям края дважды в месяц, имея в виду ее выплату всякий раз в размере пятидесяти процентов;

- улучшить принятие предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по сбору страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации;

- обеспечить первоочередную выплату пенсий жителям районов и городов, не имеющих задолженностей по страховым взносам перед отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Алтайскому краю.

3. Просить главу администрации Алтайского края Коршунова А.А. обратиться в Правительство Российской Федерации об изыскании необходимых средств для погашения задолженности Российской Федерации перед Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Алтайскому краю.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет краевого Законодательного Собрания по социальной политике (Афанасьев Г.И.).

     Председатель краевого
     Законодательного Собрания                      А.А.Суриков

Текст документа сверен по:

"Сборнику законодательства

Алтайского края", 1995 г.,     N 13, стр. 97

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»