РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 29.09.95 г.                             N 204

г.Барнаул

О частичном изменении постановления
администрации края от 21.04.92 г.
N 136 "Об упорядочении пользования
и закреплении рыбохозяйственных
водоемов Алтайского края"

В связи с уникальностью ихтиофауны озера Б.Уткуль Троицкого района и неоднократными обращениями администрации и жителей района, а также в целях упорядочения рыбохозяйственного использования водоема, краевое Законодательное Собрание

                           ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Просить администрацию края вывести озеро Б.Уткуль Троицкого района из списка закрепленных водоемов за ГКО "Алтайрыбхоз" (постановление администрации края от 21.04.92 г. N 136) и рассмотреть вопрос о передаче в ведение администрации Троицкого района.

2. Администрации Троицкого района (Суханов А.Т.) согласовывать рыбохозяйственную деятельность и водоиспользование водоема со специально уполномоченными на то органами - краевой Алтайской инспекцией рыбоохраны, краевым комитетом экологии и природных ресурсов.

3. Краевой Алтайской инспекции рыбоохраны (Дженджиев В.М.) обеспечить охрану и соблюдение Правил рыболовства в Обском бассейне.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет краевого Законодательного Собрания по экономической политике, собственности, природопользованию и земельным отношениям (Апарин И.В.).

     Председатель краевого
     Законодательного Собрания                  А.А.Суриков


Текст документа сверен по:

"Сборнику законодательства

Алтайского края", 1995 г.,     N 14, стр. 5

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»