АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 08.09.95                                                  N 806-р
г.Барнаул

В целях упорядочения контроля за пребыванием иностранцев в крае и соблюдения порядка приема иностранных граждан и делегаций:

1. Утвердить Временный порядок приема иностранных делегаций и иностранных граждан в администрации края (прилагается).

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации края В.В.Коновалова.

Глава администрации края
Л.А.Коршунов

Утверждено
распоряжением
администрации края
от 08.09.95 N 806-р

Временный порядок
приема иностранных делегаций и иностранных
граждан в администрации края

Порядок и правила работы с иностранцами при осуществлении международных связей регламентируются Законом Российской Федерации "О государственной тайне", Инструкцией 0126-87 г., постановлением администрации края от 6 февраля 1995 г. № 30-1 "О мерах по упорядочению контроля за пребыванием иностранцев в крае и соблюдению порядка приема иностранных граждан и делегаций организациями и учреждениями" и другими нормативными документами органов государственной власти.

Сотрудники комитетов, управлений и отделов администрации края, участвующие в приеме делегаций или иностранных граждан (далее иностранных граждан), обязаны соблюдать и обеспечивать режим конфиденциальности.

Лица, которым поручен прием иностранных граждан, разрабатывают программу их пребывания, утверждают в установленном порядке у главы администрации края или его заместителей, в структурных подразделениях - у руководителя комитета или управления администрации края.

В программу должны быть включены сведения следующего содержания:

1. Количество и персональный состав группы иностранных граждан с указанием их должности, принадлежности к стране, фирме, сроков пребывания, места проживания в Алтайском крае.

2. Цель приема иностранных граждан, конкретный объем и характер информации, с которой они будут ознакомлены или которая им будет передана в период пребывания.

3. Перечень организаций, которые будут посещать иностранцы.

4. Фамилии лиц, выделенных для работы с иностранцами (не менее 2-х человек).

5. Порядок встречи, сопровождения и проводов иностранных граждан.

Программа приема согласовывается в обязательном порядке в соответствии с распоряжением администрации края № 271-р от 28.03.95 г. с Департаментом ВЭД (тел.25-69-48) или помощником заместителя главы администрации края Поливанным В.Ф. (р.т.24-89-11), копия программы в установленном порядке направляется в Управление ФСБ по Алтайскому краю, а также доводится до лиц, участвующих во встрече. Изменения программы допускаются по согласованию с Департаментом ВЭД.

Результаты работы с иностранными гражданами оформляются письменными отчетами и предоставляются в Департамент ВЭД в течение 5 дней после отъезда иностранцев. Кроме того, ответственными за прием иностранных граждан делается запись в журнале ф.84 в особом секторе администрации края.

Начальник общего отдела
администрации края
В.Н.Кутищев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»