РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 12.01.96 г.                                             N 13
     г.Барнаул

О предоставлении     налоговой
льготы на 1996 год комитету по
занятости   населения  края  и
центрам  занятости  городов  и
районов

В соответствии с пунктом 11 Положения "О Государственном фонде занятости населения Российской Федерации", утвержденного постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 8 июня 1993 года N 5132-1, краевое Законодательное Собрание постановляет:

1. Освободить комитет по занятости населения Алтайского края и центры занятости населения городов и районов на 1996 год от уплаты налога на прибыль, получаемую от размещения свободных остатков средств Государственного фонда занятости на депозитных счетах в банках и кредитных вложений, в части, зачисляемой в краевой бюджет, при условии направления ее в полном объеме на социальную защиту населения от безработицы.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления принять решения об освобождении центров занятости населения городов и районов от уплаты налога на прибыль, получаемую от аналогичной деятельности, в части, зачисляемой в местные бюджеты.

3. Обратиться в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации с законодательной инициативой об освобождении Государственного фонда занятости населения Российской Федерации от уплаты налога на прибыль при условии направления ее в полном объеме на социальную защиту населения от безработицы.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет краевого Законодательного Собрания по бюджету, налоговой и кредитной политике (С.М. Тевонян).

    Председатель Алтайского
    краевого Законодательного Собрания                   А.А.Суриков


Текст документа сверен по:

Сборник законодательства

Алтайского края N 18, стр.149

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»