РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 15.11.94                                                     N 129
 г.Барнаул

О ходе реализации постановления краевого Законодательного  Собрания
  от 06.10.94 г. N 120 "О состоянии лекарственного обслуживания населения
        и лечебно-профилактических учреждений края и мерах по его улучшению"

Краевое Законодательное Собрание отмечает, что в крае сложилась напряженная обстановка с лекарственным обеспечением лечебно-профилактических учреждений и населения края.

Выражая крайнюю тревогу по поводу охраны здоровья и лекарственной помощи населению края, гарантированных Конституцией Российской Федерации, постановление краевого Законодательного Собрания от 06.10.94 г. N 120 "О состоянии лекарственного обслуживания населения и лечебно-профилактических учреждений края и мерах по его улучшению" исполняется недостаточно, краевое Законодательное Собрание постановляет:

1. Администрации края продолжить работу по выполнению постановления краевого Законодательного Собрания от 06.10.94 г. N 120 "О состоянии лекарственного обслуживания населения и лечубно-профилактических учреждений края и мерах по ее улучшению".

2. Предложить администрации края разработать программу промышленного производства фармацевтической продукции в крае с использованием научного, технического потенциала предприятий края и военно-промышленного комплекса. Информацию представить на очередную сессию краевого Законодательного Собрания.

3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на комитет краевого Законодательного Собрания по социальной политике (Афанасьев Г.И.).

 Заместитель председателя
 краевого Законодательного Собрания                     В.А.Сафронов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»