РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 30.05.95                                                  N 115
 г.Барнаул

О  готовности   машинно-тракторного
парка в агропромышленном  комплексе
к сельскохозяйственным работам

За последние годы произошло резкое сокращение машинно-тракторного парка по сравнению с 1985 годом: тракторов на 8825 единиц, зерноуборочных комбайнов на 9655 единиц. В эксплуатации находится более 30 процентов машин с выработанным моторесурсом. Это повлекло увеличение нагрузки на уборочную и почвообрабатывающую технику. Основная причина - отсутствие у хозяйств средств на приобретение новой техники и запасных частей.

В этой связи своевременное проведение кормозаготовительных и уборочных работ находится на грани срыва.

Учитывая сложившуюся ситуацию с платежами по лизингу, необходимость создания оборотного фонда запасных частей и тяжелое финансовое положение в агропромышленном комплексе, краевое Законодательное Собрание ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Выделить из бюджета края целевым назначением необходимую сумму средств сельхозтоваропроизводителям для оплаты АО "Алтайагропромснаб" за технику по лизингу в 1994-1995 годах.

2. Комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике (Юрин А.В.), главному управлению сельского хозяйства и продовольствия администрации края (Затлер А.Ф.), АО "Алтайагропромснаб" (Апарин И.В.) до 10 июня 1995 года разработать механизм использования и возврата выделенных средств.

3. АО "Алтайагропромснаб" на выделенную сумму средств обеспечить поставку материальных ресурсов хозяйствам края.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Главное управление сельского хозяйства и продовольствия (Затлер А.Ф.).

 Председатель краевого
 Законодательного Собрания                                   А.А.Суриков

Текст документа сверен по:

Сборник законодательства
Алтайского края N 10, стр.116

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»