АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ


  от 18.03.93                                               N 228-р
  г. Барнаул.



[О внесении изменений в постановление Совета Министров РСФСР
от 14 июля 1990 года N 245 "Об утверждении Инструкции о

порядке и размерах возмешения расходов и выплаты вознаграждения
лицам в связи с их вызовом в органы дознания,
 предварительного следствия, прокуратуру или в суд]

Довести до сведения, что Совет Министров - Правительство Российской Федерации, постановлением от 2 марта 1993 года N 187 внес изменения в постановление Совета Министров РСФСР от 14 июля 1990 года N 245 "Об утверждении Инструкции о порядке и размерах возмещения расходов и выплаты вознаграждения лицам в связи с их вызовом в органы дознания, предварительного следствия, прокуратуру или в суд" следующего содержания:

1. В постановлении Совета Министров РСФСР от 14 июля 1990 г. N 245 "Об утверждении Инструкции о порядке и размерах возмещения расходов и выплаты вознаграждения в связи с их вызовом в органы дознания, предварительного следствия, прокуратуру или в суд" (СП РСФСР, 1990, N 18; ст.132 слова:

"в суд"

заменить словами

"в суд (кроме Конституционного Суда Российской федерации и арбитражного суда)".

2. В Инструкции, утвержденной постановлением Совета Министров РСФСР от 14 июля 1990 г. N 245:

а) слова:

"в суд"

заменить словами:

"в суд (кроме Конституционного Суда Российской Федерации и арбитражного суда)";

б) пункт 6 изложить в следующей редакции.

"6. Возмещение расходов по найму жилого помещения, оплате суточных свидетелям, потерпевшим, законным представителям потерпевших, экспертам, специалистам, переводчикам, понятым за дни вызова в органы дознания, предварительного следствия, прокуратуру или в суд (кроме Конституционного Суда Российской Федерации и арбитражного суда), включая время в пути, выходные и праздничные дни, также время вынужденной остановки в пути, подтвержденной соответствующими документами, производится применительно к порядку, установленному законодательством о возмещении командировочных расходов. Суточные не выплачиваются, если у свидетеля, потерпевшего законного представителя потерпевшего, эксперта, специалиста, переводчика, понятого имеется возможность ежедневно возвращаться к месту постоянного) жительства.

Плата за бронирование мест в гостиницах возмещается в размере 50 процентов от возмещаемой стоимости места за сутки";

в) в пункте 8 слова:

"в размере 3 руб.50 коп., в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в Хабаровском и Приморском краях и в Амурской области - 4 руб.50 коп. в день"

заменить словами:

"в размере суточных, установленных для служебных командировок";

г) пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Выплата вознаграждения нештатным экспертам за проведение экспертизы, специалистам за участие в производстве следственных действий и судебном разбирательстве, переводчикам за письменные переводы текстов (протоколы следственных и судебных действий, обвинительные заключения, приговоры и решения судов, жалобы и заявления граждан и другие документы), а также за устные переводы производится согласно заключенному договору";

д) в пункте 11 слова:

"пунктами 5-10"

заменить словами:

"пунктами 5,6,8 и 9";

е) пункты 7,10 и 13 признать утратившими силу.

     Глава администрации края                       В.Ф. Райфикешт

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»