Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

[О повышении эффективности государственного контроля и надзора за соблюдением требований госстандартов, дисциплины цен в торговле и общественном питании и соблюдением правил торговли]

от 21.03.94                                                  N 239-р
г. Барнаул

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления администрации Алтайского края от 14 декабря 2001 года N 766
____________________________________________________________________

В целях повышения эффективности государственного контроля и надзора за соблюдением требований госстандартов, дисциплины цен в торговле и общественном питании, соблюдением правил торговли постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 27 мая 1993 г. N 501 утверждено "Положение о Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей" и предоставлено Госторгинспекции право применять экономические и штрафные санкции в соответствии с "Порядком применения экономических санкций за нарушение государственной дисциплины цен", утвержденным комитетом Российской Федерации по политике цен, Министерством финансов Российской Федерации и Государственной налоговой службой Российской Федерации от 1 декабря 1992 г. N 01-17/030-23, N 112, N ВЗ-6-05/410, Законом Российской Федерации "О стандартизации" от 10 июня 1993 г. N 5154-1, Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" от 7 февраля 1992 г. N 2300/1-1, Законом "О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации в связи с упорядочением ответственности за незаконную торговлю" от 1 июля 1993 г. N 5304-1.

Разрешить управлению Госторгинспекции по Алтайскому краю использовать 20 процентов от суммы штрафов за нарушение обязательных требований государственных стандартов согласно Постановлению Верховного Совета РФ "О введении в действие Закона РФ "О стандартизации" от 10.06.93 г. на приобретение оргтехники, необходимого оборудования, материалов, а также улучшения социально-бытовых условий работников управления.

Перечисленные суммы штрафов на текущий счет специальных (внебюджетных) средств управления Госторгинспекции по Алтайскому краю и внебюджетные фонды местных администраций по месту нахождения предприятий производится по постановлению о наложении управлением Госторгинспекции по Алтайскому краю штрафов к субъектам хозяйственной деятельности.

Глава Администрации края
Л.А.Коршунов

   Текст документа сверен по :
   Сборник законодательства
   Алтайского края, N 2, стр.105

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»