Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

     от 18 апреля 1994 г.                                    № 321-р
     г.Барнаул


[О месячнике по охране рыбных  запасов]

(утратил силу на основании постановления от 27.05.03 г. № 279)

1. В соответствии с Законом Российской Федерации от 19 декабря 1991 г. "Об охране окружающей природной среды" и Правилами любительского и лицензионного рыболовства в водоемах Алтайского края, в целях воспроизводства рыбных запасов и усиления охраны промысловых рыб в период нереста, объявить с 20 апреля по 20 мая 1994 года месячник по охране рыбных запасов.

2. Запретить промысловое рыболовство организациям в этот период на всех речных и пойменных водоемах Обского бассейна в пределах края, а на озерах Бурлинской системы с 25 апреля по 25 мая, лов леща на р. Обь до 5 июня, в Новосибирском водохранилище до 10 июня.

Разрешить гражданам в период месячника любительский лов рыбы с берега одной удочкой с соблюдением норм вылова.

3. Обязать руководителей объединений, предприятий, организаций, акционерных обществ, колхозов и совхозов приостановить движение судов маломерного флота по озерам, рекам, заливам и пойменным водоемам на весь период запрета на рыболовство.

В случае производственной или иной крайней необходимости проезд маломерного флота по местам нерестовых водоемов может производиться по специальным разрешениям, выдаваемым краевой инспекцией по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства.

4. Обязать администрации районов, городов, сел и поселков, краевой комитет экологии и природных ресурсов активизировать работу по охране природных богатств, ход охраны водоемов в период месячника освещать в местной печати, по телевидению и радиовещанию.

5. Обязать объединения "Алтайрыбхоз" (Подуровский), "Алтайрыболовохота" (Семенов), акционерные общества, колхозы и совхозы обеспечить охрану закрепленных за ними водоемов, нерестовых участков, для чего выделить на период месячника необходимые транспортные средства и людей.

6. Управлению внутренних дел края (Чернов) обеспечить проведение совместных мероприятий с краевой инспекцией по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства по борьбе с нарушителями Правил рыболовства в водоемах края, особенно в период весеннего нереста.

7. Обязать краевую инспекцию по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства (Дженджиев):

организовать через печать, телевидение и радиовещание разъяснительную работу среди населения о значении охраны рыб в период нереста;

запретить в период месячника проведение взрывных работ в рыбохозяйственных водоемах;

обеспечить охрану мест наибольшего скопления рыбы, строго наказывать браконьеров;

продолжить проведение конкурса по спасению рыб из отшнурованных водоемов в период с июля по ноябрь 1994 года.

8. Настоящее распоряжение опубликовать в изложении в газете "Алтайская правда".

Заместитель главы

Администрации края                              В.С.Германенко

   Текст документа сверен по :

   Сборник законодательства

   Алтайского края, № 2, стр.110

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»