Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Распоряжения Администрации Алтайского края от 02.09.2008 N 346-р.
____________________________________________________________________

[О повышении технического состояния транспортных средств, уточнении их наличия и ведомственной принадлежности]

от 17.01.94.                                                  N 56-Р
г.Барнаул

В целях повышения технического состояния транспортных средств, уточнения их наличия, ведомственной принадлежности, в соответствии с "Правилами проведения государственного технического осмотра автотранспортных средств и прицепов к ним в Российской Федерации":

1. Администрациям районов и городов, органам внутренних дел края с представителями военных комиссариатов организовать с 1 февраля по 31 мая 1994 г. проведение государственного технического осмотра транспортных средств предприятий, а с 1 мая по 31 июля 1994 г. - транспортных средств индивидуальных владельцев. Второй государственный технический осмотр пассажирского и специального транспорта провести с 1 сентября по 31 октября 1994 года.

2. Администрациям районов и городов утвердить календарные планы проведения технических осмотров согласно заявкам предприятий. Результаты технического осмотра транспортных средств народного хозяйства рассмотреть на своих заседаниях, принять меры по подготовке автомобилей к началу весенне-полевых работ.

3. Органам внутренних дел определить список предприятий, имеющих право самостоятельного проведения годового технического осмотра, заблаговременно проинформировать владельцев транспортных средств о порядке с сроках проведения техосмотра.

4. Руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности своевременно предъявить имеющийся автотранспорт на технический осмотр в Госавтоинспекцию. На период осмотра выделить квалифицированных сотрудников для оказания помощи работникам ГАИ. Сведения о результатах самостоятельно проведенного осмотра в установленные сроки представить в горрайотделы внутренних дел и военкоматы.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на краевое управление внутренних дел ( Чернов В.П.)

Глава администрации                                      В.Ф.Райфикешт   

   Текст документа сверен по :
   Сборник законодательства
   Алтайского края, N 1, стр.165

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»