Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Алтайского края от 13.08.2013 N 437.
____________________________________________________________________

     от 24 октября 1995 года                           N 426
     г.Барнаул

Об организации в Алтайском крае
университетского центра повышения
квалификации и аттестации бухгалтеров и аудиторов.

В целях повышения профессионализма занятых в экономике края бухгалтерских кадров, удовлетворения имеющейся в регионе потребности в аттестованных аудиторах и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 года N 610 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложение Алтайского госуниверситета и Алтайского отделения ассоциации бухгалтеров и аудиторов "Содружество" об организации Алтайского университетского центра повышения квалификации и аттестации бухгалтеров и аудиторов в составе регионального центра повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов народного хозяйства как структурного подразделения образовательного комплекса "Алтайский государственный университет", действующего на основе принципов , изложенных в протоколе совещания от 24 июля 1995 г., представителей Администрации края , Алтайского государственного университета, Алтайского аграрного университета, Алтайского института повышения квалификации руководителей и специалистов агропромышленного комплекса, Алтайского отделения ассоциации бухгалтеров и аудиторов "Содружество".

2. Согласиться с предложением Алтайского госуниверситета и Алтайского отделения ассоциации бухгалтеров и аудиторов "Содружество" о возложении на Университетский центр повышения квалификации бухгалтеров и аудиторов следующих задач:

2.1 Повышение квалификации и переподготовка бухгалтерских кадров в соответствии с образовательным стандартом Российской Федерации с выдачей диплома установленного государственного образца;

2.2 Научно-методическое руководство и информационное обеспечение бухгалтерских фирм;

2.3 Формирование учебно-методической базы (учебных программ, планов, методических разработок, конспектов лекций, учебных пособий и т.п.) для системы подготовки и переподготовки бухгалтерских кадров в регионе.

3. Комитету Администрации края по образованию (В.В. Сковородникову) привлекать работников университетского центра для проведения экспертизы документов предприятий, учреждений и организаций, осуществляющих начальное профессиональное образование бухгалтеров и аудиторов, при лицензировании их деятельности в этой области.    


4. Комитетам Администрации края по  экономике  (В.И.  Ступину), ........ по  финансам,  налоговой и кредитной политике (А.В.  Юрину) ежегодно формировать   региональный   заказ    на    подготовку    и переподготовку специалистов   бюджетных  предприятий,  учреждений  и организаций и  предусматривать  при  планировании  бюджета  согласно смете средства на повышение квалификации этой категории работников.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации края А.К. Мишина.

     Глава Администрации
            края                                       Л.А. Коршунов


Текст документа сверен по:

Сборник законодательства     Алтайского края, N 15, стр.304-305

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»