РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 22.03.96 г.                                      N 105
     г.Барнаул


Об уточнении числа избирателей в избирательных округах
городов Барнаула, Рубцовска,
Новоалтайска по выборам депутатов
 Алтайского краевого       Законодательного Собрания


Заслушав информацию Избирательной комиссии Алтайского края, краевое Законодательное Собрание отмечает, что при образовании одномандатных избирательных округов по выборам депутатов краевого Законодательного Собрания, утвержденных 12 января 1996 года, главам администраций районов и городов края были представлены данные о количестве избирателей в городах и районах края не на основании сведений адресных бюро и домоуправлений по месту постоянного проживания, а по результатам голосования в период выборов в Государственную Думу в декабре 1995 года. В результате из представленных данных в гг.Барнауле, Рубцовске, Новоалтайске не были исключены избиратели временно находящиеся в больницах, санаториях,домах отдыха, СИЗО, воинских частях, а также граждане России, временно находящиеся в этот период на территории края. При проверке избирательной комиссией списков избирателей по избирательным участкам названных городов установлено завышение числа избирателей. В настоящее время администрациями представлено уточненное число избирателей по этим округам.

На основании статьи 9 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав граждан Российской Федерации" и ст. 5 закона Алтайского края "О выборах депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания" краевое Законодательное Собрание

                           ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить представленные Избирательной комиссией Алтайского края уточненные данные о числе избирателей по состоянию на 20 марта 1996 года по избирательным округам гг.Барнаула, Рубцовска и Новоалтайска в прежних границах, утвержденные постановлением краевого Законодательного Собрания от 12.01.1996 г. N 18 "Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов краевого Законодательного Собрания второго созыва" согласно приложениям.

2. Принимая во внимание решение Новоалтайского городского собрания депутатов, главы администрации, города, органов местного самоуправления пос. Новгородский и р.п. Белоярск, просьбы избирателей и зарегистрированных кандидатов в депутаты краевого Законодательного Собрания сохранить на территории г.Новоалтайска один избирательный округ с уточненной численностью 49833 избирателей.

3. Обратиться с кассационной жалобой в Верховный Суд Российской Федерации на решение судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда от 14 марта 1996 года о признании частично незаконным постановления краевого Законодательного Собрания N 18 от 12 января 1996 года "Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов краевого Законодательного Собрания второго созыва".

4. Обратиться с запросом в Конституционный суд Российской Федерации о соответствии абзаца 1 части II статьи 9 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав граждан Российской Федерации" статье 32 Конституции Российской Федерации.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента принятия.

6. Опубликовать настоящее постановление в газете "Алтайская правда".

     Председатель краевого
     Законодательного Собрания                      А.А.Суриков

Приложение 1
к постановлению краевого
Законодательного Собрания
от 22 марта 1996 года N 105

УТОЧНЕННЫЕ ДАННЫЕ

числа избирателей по избирательным округам
гг.Барнаула, Рубцовска, Новоалтайска

+------------------------------------------------------------------+
¦Номер ¦     Территория избирательного округа          ¦Число из-  ¦
¦округа¦                                               ¦бирателей в¦
¦      ¦                                               ¦округе     ¦
+------------------------------------------------------------------+

   28   г.Барнаул
        Железнодорожный район                           42391

   29   г.Барнаул
        Железнодорожный район                           42406

   30   г.Барнаул
        Индустриальный район                            42033

   31   г.Барнаул
        Индустриальный район                            42368

   32   г.Барнаул
        Ленинский район                                 42386

   33   г.Барнаул
        Ленинский район                                 42367

   34   г. Барнаул
        Ленинский район                                 42145

   37   г. Барнаул
        Центральный район                               42132

   38   г. Барнаул
        Центральный район                               42243

   46   г.Новоалтайск                                   49833

   48   г.Рубцовск                                      42214


     Председатель краевого
     Законодательного Собрания                   А.А.Суриков

Приложение 2
к постановлению краевого
Законодательного Собрания
от 22 марта 1996 г. N 105


ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ

избирательных округов по выборам депутатов
краевого Законодательного Собрания второго
созыва образованных в городах Барнауле,
Бийске и Рубцовске


город Барнаул

Железнодорожный район

Избирательный округ N 28

Центр - Администрация Железнодорожного района,
проспект Красноармейский, 104

В границах: от ул.Димитрова по пр. Ленина (нечетная стороны) через ул. Пионеров вдоль железнодорожного полотна и далее через пути до пр. Коммунаров, по пр. Коммунаров (нечетная сторона) до ул. Индустриальной, по ул. Индустриальной (нечетная сторона) до ул. Телефонной, по ул. Телефонной (нечетная сторона) до ул. А.Петрова, по ул. А.Петрова (нечетная сторона) до ул. 2-й Северо-Западной, по ул. 2-й Северо-Западной (нечетная сторона) до ул. Транзитной, по ул. Транзитной (четная сторона) до проезда Ракетного, по проезду Ракетному ( четная сторона) до оврага, по оврагу до ул. Сельскохозяйственной (нечетная сторона) до Павловского тракта, через Павловский тракт по границе с Индустриальным районом до оврага, включая жилые дома в овраге, до 9-го Выезда, по 9-му Выезду до ул. Власихинской, по ул. Власихинской, граничащей с землями совхоза "Декоративные культуры", далее по просеке до линии железной дороги, через линию железной дороги, через кустарник, овраги и р. Пивоварку до ул. Папанинцев, по ул. Папанинцев (четная сторона) до пр. Социалистического, по пр. Социалистическому (нечетная сторона) до ул. Димитрова, по ул. Димитрова (четная сторона) до пр. Ленина.

Численность избирателей - 42391.

Избирательный округ N 29

Центр - Администрация Железнодорожного района,
пр-т Красноармейский, 104

В границах: от ул. Пионеров по пр. ленина (нечетная сторона) через железнодорожный мост вдоль трамвайных путей (3-го и 4-го маршрутов) до пр. Калинина, по пр. Калинина (нечетная сторона) до ул. Чеглецова, по ул. Чеглецова (нечетная сторона) до пр. Ленина, по пр. Ленина (четная сторона) до ул. Северо-Западной, по ул. Северо-Западной (нечетная сторона) до ул. 3-й Речной, по ул. 3-й Речной (нечетная сторона) до ул. Селекционной, по ул. Селекционной (нечетная сторона) и ул. П.Гущина, вдоль границы парка "Юбилейный" до ул. 2-й Северо-Западной, по ул. 2-й Северо-Западной (нечетная сторона) до ул. А.Петрова, по ул. А.Петрова (четная сторона) до ул. Телефонной, по ул. Телефонной (четная сторона) до ул. Индустриальной, по ул. Индустриальной (четная сторона) до пр. Коммунаров, по пр. Коммунаров (четная сторона) до железной дороги и далее через пути вдоль железнодорожного полотна до пр. Ленина, по пр. Ленина (нечетная сторона) до ул. Пионеров.

Численность избирателей - 42406

Индустриальный район

Избирательный округ N 30

Центр - школа N 101, ул. 50 лет СССР, 53

В границах: поселка Урожайного между улицами А.Петрова (нечетная сторона) и Павловский тракт (четная сторона и включая дома 215,231, 237) от улицы Сельскохозяйственной от границы с Железнодорожным районом (включая дома индивидуального жилого сектора) до ул. Панфиловцев (нечетная сторона).

Численность избирателей - 42033.

Избирательный округ N 31

Центр - кола N 125, ул. Шумакова, 22

В границах: территорий между улицами Панфиловцев (четная сторона) и Попова от улицы А.Петрова (нечетная сторона) до улицы Павловский тракт (четная сторона); между улицами Павловский тракт (нечетная сторона) и Северо-Власихинской от улицы Шумакова до улицы Сиреневой; поселков Куета, Лесного, Новосиликатного, Пригородного, Новомихайловка, села Власиха.

Численность избирателей - 42368

Избирательный округ N 32

           Центр - здание администрации Ленинского района
                   ул. Г.Исакова, 230

В границах: от ул. С.Поляна по ул. Юрина (четная сторона) до ул. Малахова (исключая кардиоцентр), по ул. Малахова (четная сторона) до предприятий, расположенных по пр. Космонавтов (четная сторона), жилой массив за территорией заводов "Алтайдизель", РТИ, БШЗ, АТИ, ЗТУ, до границы с Октябрьским районом, включает Научный городок, села Гоньба, Березовка, поселки Казенная Заимка, Землянуха.

Количество избирателей - 42386

Избирательный округ N 33

          Центр - здание администрации Ленинского района,
                  ул. Г.Исакова, 230.

В границах: от ул. Гущина по ул. 2-я С.Западная (четная сторона) до ул. Транзитной; по ул. Транзитной (четная сторона) до ул. Малахова, по ул. Малахова (нечетная сторона) до ул. А.Петрова, по ул. А.Петрова (четная сторона) до ул. Шукшина, по ул. Шукшина (нечетная сторона) до ул. Г.Исакова, по ул. Г.Исакова (нечетная сторона) до ул. Островского; по ул. Островского (нечетная сторона) до ул. Юрина, по ул. Юрина (нечетная сторона) до ул. Малахова, по ул. Малахова до ул. Гущина, включая краевой кардиоцентр.

Количество избирателей - 42367.

Избирательный округ N 34

           Центр - здание администрации Ленинского района
                   ул. Г.Исакова, 230

В границах: от ул. С.Поляна по ул. Юрина (нечетная сторона) до ул. Островского; по ул. Островского (четная сторона) до ул. Г.Исакова; по ул. Г.Исакова (четная сторона) до ул. Шукшина по ул. Шукшина (четная сторона) до ул. А.Петрова, по ул. А.Петрова (нечетная сторона) до ул. Попова, по ул. Попова (четная сторона до ул. Энтузиастов, по ул. ,нтузиастов (четная сторона) до ул. С.Поляна, по ул. С.Поляна до ул. Юрина.

Количество избирателей - 42145.

Октябрьский район

Избирательный округ N 35

Центр - администрация Октябрьского района,
проспект Комсомольский, 108-а

В границах: по проспекту Ленина от выемки ж.д. (четная сторона) до улицы Кирова, по ул. Кирова (исключая обе стороны) до проспекта Комсомольского, по пр. Комсомольскому (нечетная сторона) до ул. Димитрова, по ул. Димитрова (четная сторона) до ул. 5-я Промышленная, по ул. 5-я Промышленная (четная сторона) до берега Оби, вдоль берега Оби по ул. фабричная, переулку Нефтяной, ул. Берег Оби до конца, по ул. Белова до ул. Водопроводная, по ул. Водопроводная до ул. Линейная, включая дома по улицам Коллективная, Линейная, Ленская, по ул. Цеховая до пр. Калинина, по пр. Калинина до выемки ж.д. (включая дома по пр. Калинина,22, ул. Полевая,4), по выемке ж.д. до пр. Ленина, по ул. Северо-Западная от дома 62 (четная сторона) до ул. Гущина, по ул. Гущина со 128 по 146, по ул. 3-я Речная (четная сторона) до ул. Чеглецова, по ул. Чеглецова (исключая дома 66,63) до ул. 5-я Западная, по ул. 5-я Западная (четная сторона) до ул. Чудненко, по ул. Чудненко (исключая дома 51,63,83) до ул. Тимуровская, по ул. Тимуровская (четная сторона) до ул. П.Сухова, по ул. П.Сухова (нечетная сторона) до ул. 80-й Гвардейской дивизии, по ул. 80-й Гвардейской дивизии (нечетная сторона) до улицы Северо-Западная.

Объединяет дома поселков Восточный и кожевенного завода.

Численность избирателей - 40250.

Избирательный округ N 36

Центр - филиал центра детского творчества
Октябрьского района, ул. 40 лет Октября, 31-а

В границах: от улицы Северо-Западная по пр. Ленина (нечетная сторона) до ул. Чеглецова, по ул. Чеглецова до пр. Калинина, по пр. Калинина до проспекта Космонавтов, по пр. Космонавтов до ул. Малахова, по ул. Малахова (нечетная сторона) до ул. Чудненко, по ул. Чудненко (обе стороны) до ул. Тимуровской (включая дома по ул. Чудненко,51,63, ул.Чеглецова, 66,72,74), дома ул. Чихачева), по улице Тимуровская (нечетная сторона) до ул. П.Сухова, по ул. П.Сухова (четная сторона) до ул. 80-й Гвардейской дивизии, по ул. 80-й Гвардейской дивизии (четная сторона) до пр. Ленина, квартал 953 4А4 с 381 до конца, Красноярская с 517 по 563, Казачий ввоз.

Численность избирателей - 38736.

Центральный район

Избирательный округ N 37

             Центр - администрация Центрального района,
                     ул. Никитина, 60

В границах: от устья р.Пивоварки по левому берегу р.Барнаулки до р. Оби, включая ул. Промышленная до ул. Димитрова, по ул. Димитрова (четная сторона) до пр. Социалистического, по пр. Социалистическому (четная сторона) до ул. Папанинцев, по ул. Папанинцев (нечетная сторона) до р.Пивоварки, по р. Пивоварке до р. Барнаулки.

Численность избирателей - 42132.

Избирательный округ N 38


Центр - ДК пос. Южный

В границах: от устья р.Пивоварки по правому берегу р.Барнаулки до р. Оби, по берегу р.Оби, включая п. Ерестной, территорию НПО "Сады Сибири", санаторий профсоюзов, все жилые дома нагорной части, пос. Кирова, а также все населенные пункты администраций поселков Южный, Лебяжье, Центральный, Затон.

Численность избирателей - 42243.

город Бийск

Восточный район

Избирательный округ N 39

              Центр - администрация Восточного района
                      ул. Ленина, 149

От реки Бии по пер. Кожевенному (четная сторона) до ул. Красноармейской, по ул. Красноармейской (нечетная сторона) до пер. Гилева, по пер. Гилева до ул. Ленина, по ул. Ленина, включая дома N 236, 238, 240, 242, 244, до пер. Мопровоского, по пер. Мопровоскому (нечетная сторона), включая дома по пер. Мопровскому N 53 и ул. Мухачева, 115, до ул. Советской, по ул. Советской (четная сторона) до пер. Телеграфного, по пер. Телеграфному (нечетная сторона) до реки, вдоль реки до пер. Кожевенного и вся левобережная часть города.

Численность избирателей - 37006.

Избирательный округ N 40

Центр - администрация Восточного района
ул. Ленина, 149.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»