АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ



[О постановлении Правительства Российской Федерации от
25 ноября 1995 года N 1145
]

     от 11.01.96 г.                                     N 26-р
     г.Барнаул


1. Довести до сведения постановление Правительства Российской Федерации от 25 ноября 1995 года N 1145 следующего содержания:


Возложить на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации регулирование вопросов развития собаководства в Российской Федерации;

Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации оказывать необходимое содействие деятельности общественных кинологических организаций;

Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации и Министерству юстиции Российской Федерации разработать совместно с заинтересованными организациями и в 2-х месячный срок представить предложения о внесении изменений и дополнений в решения Правительства Российской Федерации в связи с настоящим постановлением.

2. Во исполнение данного постановления возложить на Главное управление сельского хозяйства и продовольствия, на управление ветеринарии администрации края регулирование вопросов развития собаководства.

3. Рекомендовать администрациям городов и районов края обеспечить выполнение нормативных актов, предусматривающих комплекс мероприятий по упорядочению содержания собак.

4. Предложить управлению внутренних дел администрации края (Чернов В.П.) обеспечить контроль за выполнением постановления краевого Законодательного Собрания "Об административной ответственности за нарушения общественного порядка в крае" в части нарушения правил содержания, выгула собак и перевозок их в общественном транспорте.

5. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации края Затлера А.Ф.

     Глава администрации края                       Л.А.Коршунов


Текст документа сверен по:

"Сборнику законодательства

Алтайского края",     N 18, 1996 г., стр. 154

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»