РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 26.04.96 г.                                          N 137
     г.Барнаул

О заявлении краевого
Законодательного Собрания
по итогам выборов 31 марта
1996 года

В связи с попытками поставить под сомнение итоги выборов 31 марта 1996 года краевое Законодательное Собрание

                           ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Принять заявление краевого Законодательного Собрания по итогам выборов 31 марта 1996 года (прилагается).

     Председатель краевого
     Законодательного Собрания                     А.А.Суриков


Приложение
к постановлению краевого
Законодательного Собрания
от 26.04.96 г. N 137

ЗАЯВЛЕНИЕ

краевого Законодательного Собрания


31 марта 1996 года состоялись выборы депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания, в которых приняло участие около миллиона избирателей края. Во всех избирательных округах выборы проводились на альтернативной основе. Депутатами избраны наиболее достойные, по мнению населения, представители широких слоев общества, среди которых учителя, врачи, работники органов внутренних дел, предприниматели, руководители сельскохозяйственных и промышленных предприятий, известные в крае учены, главы местного самоуправления городов и районов края, представители политических и общественных организаций различной ориентации.

Объединенные общим желанием трудиться на благо населения края, мы - депутаты краевого Законодательного Собрания хорошо осознаем огромную ответственность, которая возложена на нас доверием избирателей. Сегодня дело за практической работой.

В этой ситуации для нас и населения края непонятны попытки поставить под сомнение итоги выборов, которые выражаются в направлении отдельными лицами жалоб в различные органы государственной власти и органы прокуратуры, инициировании судебных процессов и в нездоровом внимании к этим фактам со стороны некоторых средств массовой информации.

В этой связи краевое Законодательное Собрание заявляет, что выборы 31 марта 1996 года проведены в соответствии с действующим законодательством.

Избрание всех депутатов подтверждено соответствующими избирательными комиссиями, их полномочия признаны на сессии краевого Законодательного Собрания, которое будет исполнять возложенные на него избирателями и законами обязанности в течение срока, установленного Уставом (Основным законом) Алтайского края.


Текст документа сверен по:

"Сборник законодательства

Алтайского края",     N 1 (21), 1996 г., стр. 46

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»