Недействующий

ЗАКОН

АЛТАЙСКОГО КРАЯ

Об установлении стоимости земельных участков,
продаваемых собственникам расположенных на
них зданий, строений, сооружений

___________________________
Утратил силу с 1 января 2005 года на основании
Закона Алтайского края от 2 сентября 2004 года N 23-ЗС
___________________________

Настоящий Закон принят в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" в целях определения стоимости земельных участков, продаваемых собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений.

Статья 1. При продаже в соответствии с правилами, установленными статьей 36 Земельного кодекса Российской Федерации, находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков, стоимость таких земельных участков  устанавливается в следующих размерах:

за земельные участки, расположенные в черте города Барнаула, -  в размере семнадцатикратной ставки земельного налога за единицу площади земельного участка;

за земельные участки других городских и сельских поселений, а также за пределами черты поселений - в размере десятикратной ставки земельного налога за единицу площади земельного участка.

Для установления стоимости земельных участков применяются ставки земельного налога, действующие на начало текущего календарного года.

При продаже земельного участка к его стоимости применяется поправочный коэффициент, учитывающий основной вид использования расположенных на земельном участке здания, строения, сооружения, утверждаемый Правительством Российской Федерации.

Статья 2. Настоящий  Закон вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Алтайская правда".

Глава администрации

Алтайского края                                    А.А.Суриков

г.Барнаул

11 февраля 2002 года

№ 7-ЗС


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»