Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2002 г.                                   № 659

г.Барнаул

Об открытом конкурсе проектов (грантов) "Бизнес - пресса" по подготовке циклов материалов по теме предпринимательства      

____________________________________________________________________
Утратило силу с 26 апреля 2011 года на основании
постановления администрации Алтайского края от 20 апреля 2011 года N 208
____________________________________________________________________

Учитывая общую заинтересованность предпринимателей, прессы и населения в информации о политике государственных органов и структур поддержки малого предпринимательства в отношении создания благоприятных условий для реализации экономических инициатив граждан, деятельности субъектов малого предпринимательства и их общественных объединений, а также в целях стимулирования творческой активности редакционных коллективов средств массовой информации и журналистов в освещении темы предпринимательства

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести до 31 декабря 2002 г. открытый конкурс проектов (грантов) "Бизнес - пресса" по подготовке циклов материалов по теме предпринимательства.

2. Утвердить положение об открытом конкурсе проектов (грантов) "Бизнес - пресса" по подготовке циклов материалов по теме предпринимательства (далее - конкурс проектов (грантов) "Бизнес - пресса") (приложение 1).

3. Утвердить состав экспертного совета конкурса проектов (грантов) "Бизнес - пресса" (приложение 2).

4. Финансирование победителей конкурса осуществлять за счет средств, предусмотренных в краевом бюджете на поддержку предпринимательства.

5. Предложить Алтайскому фонду поддержки малого предпринимательства обеспечить целевое использование выделенных средств и своевременное финансирование конкурса проектов (грантов) "Бизнес - пресса".

6. Комитету администрации края по поддержке предпринимательства (Чепель В.Ф.) информировать журналистов и коллективы редакций краевых средств массовой информации о проведении конкурса проектов (грантов) "Бизнес - пресса".

7. Пресс - службе главы администрации края (Ляпунов А.Ф.) довести данное постановление через средства массовой информации до жителей края, а итоги конкурса проектов (грантов) "Бизнес - пресса" опубликовать в газете "Алтайская правда".

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации края Н.А.Чертова.

Глава администрации

Алтайского края                                    А.А.Суриков




Приложение № 1
к постановлению
администрации края
от 16 декабря 2002 г. № 659

     

Положение
об открытом конкурсе проектов (грантов) "Бизнес - пресса" по подготовке циклов
материалов по теме предпринимательства


Комитет администрации края по поддержке предпринимательства совместно с Алтайским Союзом предпринимателей (по согласованию), краевым Общественным Советом по предпринимательству (по согласованию), сознавая большую роль краевых средств массовой информации (далее - СМИ) в формировании общественного мнения, учитывая общую заинтересованность предпринимателей и прессы в полной и объективной информации о развитии малого и среднего предпринимательства как важного сектора экономики региона, объявляют открытый конкурс проектов (грантов) "Бизнес - пресса" по подготовке циклов материалов по теме предпринимательства.

1. Цели конкурса - поддержка проектов и инициатив, направленных на:

- улучшение информированности населения о деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства Алтайского края, реализованных социально значимых предпринимательских проектах, деятельности общественных предпринимательских объединений, качестве диалога бизнеса и власти;

- информирование населения и представителей малого и среднего бизнеса о деятельности системы государственной поддержки предпринимательства в Алтайском крае, работе краевых организаций и объединений предпринимателей;

- содействие созданию системы сотрудничества прессы и предпринимательства.

2. В конкурсе могут принять участие: районные, городские, краевые СМИ.

3. В рамках конкурса будут рассматриваться проекты:

- предусматривающие организацию постоянных рубрик, полос в печатных изданиях, программ и передач на радио и телевидении по предпринимательской тематике;

- способствующие повышению информированности населения о предпринимательстве и системе государственной поддержки малого предпринимательства, а также о социальной роли бизнеса в российском обществе.

4. Предпочтение будет отдано проектам, которые:

- предусматривают творческие командировки журналистов в районы и города края;

- создают условия для долговременного и эффективного сотрудничества прессы и бизнеса;

- предусматривают участие журналистов, специализирующихся на освещении социально - экономических тем.

5. Не принимаются заявки, направленные на реализацию коммерческих проектов.

6. Общий грантовый фонд конкурса - 45 тысяч рублей.

6.1. Максимальный размер гранта - 15 тысяч рублей.

6.2. Финансирование будет выделяться на осуществление проектов продолжительностью до 1 года.

7. В смету запрашиваемых расходов не могут быть включены:

- текущие расходы органа СМИ, журналисты которого выступают исполнителями проекта;

- суммы амортизации собственного оборудования и имущества редакционных коллективов.

8. Общие требования к оформлению заявки.

Проект должен быть написан по стандартному образцу проектных заявок на получение гранта открытого конкурса "Бизнес - пресса" (Приложение 1), которые можно получить в комитете администрации края по поддержке предпринимательства или в исполнительной дирекции Алтайского Союза предпринимателей.

Все проекты, поданные на конкурс, рассматриваются советом, состоящим из специалистов администрации края, и по согласованию - представителей правления Алтайского Союза предпринимателей, Общественного Совета по предпринимательству, журналистской общественности. Соискатели информируются о результатах конкурса по почте, мотивы отклонения заявок не сообщаются. Материалы, поданные на конкурс, не возвращаются. По окончании конкурса и подведения его итогов, право распоряжаться предоставленными материалами экспертный совет оставляет за собой.

Все материалы представляются в двух экземплярах. Заявки принимаются по адресу: пр. Ленина, 59, каб. № 445.

Начальник общего отдела

администрации Алтайского края                      А.Е.Митькин




Приложение № 1
к Положению
об открытом конкурсе проектов
(грантов) "Бизнес - пресса"

     

Заявка
на получение гранта

Описание проекта (не более четырех страниц).

Постарайтесь предоставить как можно более подробную информацию по каждому из нижеследующих разделов.

Постановка проблемы/задачи

Здесь должна быть представлена обоснованная картина стоящих перед Вами проблем и конкретных задач проекта. Вопросы для рассмотрения: Какова цель Вашего проекта? Как Ваш проект соотносится с долгосрочными задачами коллектива Вашей редакции? В чем состоят особенности Вашего проекта по сравнению с уже существующими работами по этой же теме? Предпринимались ли ранее Вами или Вашим коллективом попытки осуществить подобный проект и насколько успешными они оказались? Какие еще организации будут привлечены к реализации проекта?

Деятельность (методы) этапы

В этом разделе описываются пути решения определенных Вами задач в рамках бюджета и времени, отводимого на это. Каким образом будет организована деятельность в рамках проекта?

Оценка

Укажите, каким образом Вы будете оценивать эффективность проекта. Должно быть оговорено, какие данные Вы будете анализировать и использовать. Может ли быть продолжена деятельность в том же направлении по завершении срока гранта?

Краткая характеристика участников (не более одного абзаца на сотрудника)

Перечислите людей, занятых в организации и осуществлении Вашего проекта, обоснуйте необходимость участия каждого из них в проекте. Если персонал по проекту еще не определен, укажите критерии подбора этого персонала.



Приложение № 2
к постановлению
администрации края
от 16 декабря 2002 г. № 659

     

Состав
экспертного совета открытого конкурса (грантов) "Бизнес - пресса" по подготовке
циклов материалов по теме предпринимательства


Чепель Владимир Федорович - председатель комитета администрации края по поддержке предпринимательства, председатель экспертного совета конкурса;

члены экспертного совета конкурса:

Дмитриенко Владимир Николаевич - генеральный директор Алтайского регионального Агентства поддержки малого и среднего бизнеса (по согласованию);

Косихин Виктор Павлович - председатель краевого Общественного Совета по предпринимательству (по согласованию);

Куверина Ольга Петровна - председатель Ассоциации оптовых продовольственных предприятий Алтайского края (по согласованию);

Ларина Татьяна Серафимовна - член правления Алтайского союза предпринимателей (по согласованию);

Ляпунов Андрей Федорович - пресс - секретарь главы администрации края;

Пургин Юрий Петрович - генеральный директор Издательского Дома "Алтапресс" (по согласованию);

Черченко Эдуард Александрович - исполнительный директор Алтайского союза предпринимателей (по согласованию);

Шейда Геннадий Петрович - руководитель Алтайского отделения Российского общественно - политического центра, помощник депутата Государственной Думы В.А.Рыжкова (по согласованию).

Начальник общего отдела

администрации Алтайского края                      А.Е.Митькин


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»