Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Алтайского края от 26.07.2013 N 411.
____________________________________________________________________

от 15 декабря 2002 г.                                   № 656

г.Барнаул

Об утверждении плана мероприятий по улучшению медико-санитарного обеспечения подследственных и осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Алтайского края


В целях улучшения медико-санитарного обеспечения подследственных и осужденных, принятия неотложных мер по борьбе с туберкулезом и ВИЧ инфекцией в учреждениях уголовно-исполнительной системы края

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый план мероприятий по улучшению медико-санитарного обеспечения подследственных и осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Алтайского края.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края Я.Н. Шойхета.

Глава администрации края                           А.А.Суриков




Утвержден
постановлением
администрации края
от 15.12.2002 г. № 656

     

План
мероприятий по улучшению медико-санитарного обеспечения подследственных и осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Алтайского края

№ п/п

Мероприятия

Исполнитель

Объем финансирования

Срок исполнения

1

2

3

4

5

1.

Строительство лечебного корпуса на 100 мест согласно Федеральной целевой программе «Неотложные меры борьбы с туберкулезом на 1998-2004 г.г.».

Главное управление исполнения наказаний (по согласованию)

1500 тыс. рублей

1 квартал 2003 г.

2.

Передать флюорографический аппарат 12Ф9 с камерой КФ-400 для учреждения УБ 14/10 г. Рубцовска.

комитет администрации края по здравоохранению

  

2003 г.

3.

Приобрести для лаборатории главного управления исполнения наказаний по диагностике ВИЧ инфекции иммуноферментного анализатора «Униплан».

Главное управление исполнения наказаний  (по согласованию)

168 тысяч рублей

2003 г.

4.

Обеспечить проведение бактериологического исследования мокроты с определением чувствительности к антибактериальным препаратам на базе лаборатории краевого государственного учреждения здравоохранения «Крайтубдиспансер» в объеме 800 исследований в месяц.

комитет администрации края по здравоохранению

  

постоянно

5.

Обеспечить взаимодействие между 1 лавным управлением исполнения наказаний, краевым государственным учреждением здравоохранения «Крайтубдиспансер», центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Алтайском крае по вопросам обследования, лечения и обменом взаимной информацией.

Главное управление исполнения наказаний (по согласованию), комитет администрации края по здравоохранению Центр государственного санитарно-эпидемиологнческого надзора в Алтайском крае (по согласованию)

  

постоянно

6.

Обеспечить учреждения уголовно-исполнительной системы антиретровирусными препаратами для лечения подследственных и осужденных к лишению свободы, больных с ВИЧ-инфекцией/СПИДом согласно Федеральной целевой программе «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера (2002-2006 г. г.)» подпрограмма «Неотложные меры по предупреждению распространения в РФ заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (Анти-ВИЧ/СПИД)».

комитет администрации края по здравоохранению

  

постоянно

7.

Обеспечить безвозмездное проведение арбитражных исследований методом иммуноблоттинга с целью постановки окончательного диагноза «ВИЧ-инфекция» для обследуемых в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

комитет администрации края по здравоохранению

  

постоянно

8.

Обеспечить оказание организационно-методической помощи по профилактике ВИЧ/СПИДа среди подследственных и осужденных к лишению свободы учреждений уголовно-исполнительной системы.

комитет администрации края по здравоохранению

  

постоянно

9.

Рассмотреть вопрос об оказании помощи в открытии и оснащении бактериологической лаборатории для диагностики туберкулеза на базе учреждения ИЗ 22/1 г. Барнаула.

Комитет администрации края по здравоохранению

  

2 квартал 2003 года

10.

Открыть на базе Белоярского филиала краевого государственного учреждения здравоохранения «Крайтубдиспансер» отделения социального ухода на 30 коек для содержания больных с заразными формами туберкулеза, освободившихся из учреждении уголовно-исполнительной системы и не имеющих постоянного места жительства.

комитет здравоохранению

  

1 квартал 2003 года


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»