Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Алтайского края от 15.11.2017 N 409.
____________________________________________________________________

от 15 декабря 2002 г.                                   № 655

г.Барнаул

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации края от 14 августа 2001 г. № 521 «О порядке проведения реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц (в том числе сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств) по налогам и сборам, а также по начисленным пеням и штрафам перед краевым бюджетом»


В связи с принятием Правительством Российской Федерации постановления от 11 ноября 2002 г. № 818 «О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам реструктуризации кредиторской задолженности юридических яиц по налогам и сборам, страховым взносам в государственные социальные внебюджетные фонды, а также задолженности по пеням и штрафам»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации края от 14 августа 2001 г. № 521 «О порядке проведения реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц (в том числе сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств) по налогам и сборам, а также по начисленным пеням и штрафам перед краевым бюджетом» следующее дополнение:

пункт 2 дополнить следующим абзацем:

«Установить, что право на реструктуризацию задолженности реорганизованной организации, предоставленное в соответствии с настоящим постановлением, сохраняется за правопреемником (правопреемниками) организации.».

2. Внести в Порядок проведения реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц (в том числе сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств) по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед краевым бюджетом, утвержденный постановлением администрации края от 14 августа 2001 г. № 521, следующее изменение:

изложить пункт 7 в следующей редакции:

«Организация утрачивает право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в краевой бюджет при наличии на 1 число месяца, следующего за истекшим кварталом, задолженности по уплате в краевой бюджет текущих налоговых платежей, включая авансовые платежи (взносы) по налогам с налоговым периодом, превышающим один месяц, а также при неуплате платежей, установленных графиком, если иное не предусмотрено настоящим порядком.

Право на реструктуризацию сохраняется для организации, в отношении которой решение о прекращении осуществления реструктуризации принято с 1 января по 1 ноября 2002 г., по ее заявлению, поданному до 31 декабря 2002 г., и для организации, в отношении которой решение о прекращении осуществления реструктуризации принято после 1 ноября 2002 г. по ее заявлению, поданному не позднее 90 дней после принятия такого решения, при условии уплаты соответствующей организацией текущих налоговых платежей, средств в погашение реструктурируемой кредиторской задолженности в соответствии с утвержденным в установленном порядке графиком и пеней, начисленных за неуплату налоговых платежей с момента возникновения нарушения условий реструктуризации, а также досрочного выполнения графика погашения реструктурируемой задолженности за один квартал вперед.".

Глава администрации края                           А.А.Суриков


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»