АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 декабря 2002 г.                                    № 646

г.Барнаул

О переносе срока ввода второй очереди биологических очистных сооружений в г.Яровое


Постановлением администрации края от 24.12.2001 г. № 800 «О переносе срока ввода второй очереди биологических очистных сооружений в г. Яровое» ввод оставшейся части мощности (5 тыс.м3\сутки) второй очереди биологических очистных сооружений (БОС) в г. Яровое (заказчик ОАО «Алтайхимпром») предусматривался в 2002 году.

В связи с отсутствием централизованного финансирования из федерального бюджета, невозможностью выделения необходимых средств из краевого, городского бюджетов, тяжелым финансовым состоянием предприятия, связанным с выходом ОАО «Алтайхимпром» на реструктуризацию задолженности по налогам и сборам во внебюджетные фонды, ввод объекта в 2002 году не состоялся. Годовой план строительства биологических очистных сооружений выполнен на 19%. Объект не доукомплектован оборудованием. Остаток сметной стоимости строительства на конец 2002 г. составляет 1,3 млн. рублей.

Принимая во внимание указанные обстоятельства,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Согласиться с предложением руководства ОАО «Алтайхимпром» о переносе срока ввода второй очереди БОС мощностью 5 тыс.м3\ сутки на

третий квартал 2003 года.

2. Предложить ОАО «Алтайхимпром» (Иванов В.В.) после сдачи в эксплуатацию очистных сооружений подписать с администрацией края соглашение об условиях использования указанного объекта.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края С.П. Байкалова.

Глава администрации края                           А.А.Суриков


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»