АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 ноября 2002 г.                                     № 573

г.Барнаул

Об оказании помощи Зональному району к 65-летию со дня образования


Зональный район был образован в 1938 году. В связи с укрупнением в 1963 году он вместе с некоторыми другими районами преобразован в Бийский. В 1983 году  Зональный район выделяется из Бийского и становится самостоятельным районом с центром в селе Зональное.

За последние годы итоги социально-экономического развития района характеризуются значительным ростом объемов промышленного и сельскохозяйственного производства (так, в 2000 году индекс физического объема составил 105 процентов, в 2001 году - 133 процента). Предприятиями района выпускается 6,9 процента промышленной продукции, производимой в целом по краю. в 2001 году на 54,6 процента против уровня 2000 года возросли суммы налоговых платежей, поступающих во все уровни бюджетов. Возрастает поступление налоговых платежей в краевой бюджет: в 2000 году - 89354 тыс.рублей, в 2001 году - 153646 тыс.рублей.

с 2000 года сохраняется тенденция роста производства товаров народного потребления, оборота розничной торговли платных услуг.

В целях дальнейшего развития сельскохозяйственного производства и социальной сферы и в связи с подготовкой празднования 65-летия Зонального района

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1 Государственному унитарному предприятию "Алтайавтодор (Л.А.Хвоинский).

- выделить в 2003 году 1 миллион рублей из территориального дорожного фонда на ремонт и реконструкцию дорог и отдельных улиц в Зональном районе, являющихся продолжением автомобильных дорог общего пользования.

2. Главному управлению экономики и инвестиций администрации края (В.И.Псарев), комитету администрации края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству (С.Т.Санников) при формировании краевой инвестиционной программы на 2003 год включить в план капиталных вложений:

     - 3,5 миллиона рублей на продолжение строительства водопровода в с.Зональное;

     - 3 миллиона рублей на ремонт здания "Дом быта" в с.Зональное;

     - 260 тысяч рублей для приобретения мусоровоза КО-449-20 (ГАЗ 3307).

     3. Комитету администрации края по транспорту, дорожному хозяйству и связи (Н.И.Долженко) выделить в 2003 году Зональному району автобус для внутрирайонных перевозок населения.

     4. С целью максимального охвата газификацией Зонального района комитету администрации края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству, ОАО "Алтайгазпром" (Н.Г.Гусев) включить строительство ГРС в "Зональном районе в объем капитальных вложений, направляемых на газификацию Алтайского края в 2003 году за счет средств краевого бюджета, бюджетов городов и районов края.

     5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Алтайского края                                    А.А.Суриков


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»