АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 1999 г.                                    № 770

г.Барнаул

О создании отделений социально - трудовой реабилитации для инвалидов молодого возраста с интеллектуальной недостаточностью


В крае двенадцать тысяч детей - инвалидов, в том числе около 700 человек проживает в детских домах - интернатах для умственно отсталых детей. При достижении восемнадцатилетнего возраста они переводятся в психоневрологические интернаты, где не предусмотрены реабилитационные мероприятия.

В целях совершенствования профессионального и трудового обучения, социальной адаптации, медицинского обслуживания и рационального трудоустройства инвалидов молодого возраста с интеллектуальной недостаточностью к самостоятельной жизни в обществе

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать на базе: Тюменцевского детского дома - интерната центр, Троицкого психоневрологического интерната - отделение социально - трудовой реабилитации для инвалидов молодого возраста, для чего:

выделить в 2000 году из краевого бюджета за счет общих лимитов капитальных вложений комитету администрации края по социальной защите населения (Самодуров Ю.Н.) 1,5 млн. рублей.

2. Выделить комитету администрации края по социальной защите населения (Самодуров Ю.Н.) из краевого бюджета за счет резервного фонда 500 тыс. рублей для приобретения комбайна и трактора Тюменцевскому детскому дому - интернату, трактора Троицкому психоневрологическому интернату, а также технологического оборудования для столярной и швейной мастерских.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края Шойхета Я.Н.     

Первый заместитель главы

администрации Алтайского края                       Н.А.Чертов


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»