АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ     

от 2 октября 2002 г.                                    № 917-р

г.Барнаул

[О праве пользования недрами]


В соответствии с п. 7 части второй ст. 20 Закона Российской Федерации "О недрах" (в редакции федерального закона от 03.03.95 г. № 27-ФЗ, с изменениями и дополнениями, внесенными федеральными законами от 10.02.1999 г. № 32-ФЗ, 02.01.2000 г. № 20-ФЗ, 14.05.2001 г. № 52-ФЗ, 08.08. 2001 г. № 126-ФЗ, 29.05.2002 г. № 57-ФЗ), учитывая решения комиссии по недропользованию в Алтайском крае от 02.08.2002 г.

РЕШИЛИ:

1. Досрочно прекратить право пользования недрами по инициативе владельцев лицензий:

- ОАО "Алтайгазпром" - БАР 00372 БР "Геологическое изучение и добыча золота на месторождении россыпей рек Прямая и Курчажная";

- ОАО МКК "Алтаймраморгранит" - БАР 001 15 ТЭ "Разведка и добыча облицовочных мраморов (Громатушинское месторождение) и БАР 00116 ТЭ "Добыча облицовочных мраморов (Пуштулимское месторождение)";

- ГП "Нерудная геолого-разведочная партия" - БАР 00261 БР "Геологическое изучение и добыча россыпного золота в бассейне р.Бащелак (участки Медвежий и Красный Хутор)".

2. ОАО МКК "Алтаймраморгранит" провести ликвидационные работы опытного карьера и рекультивацию нарушенных земель на Громатушинском месторождении и работы по консервации Пуштулимского месторождения облицовочного мрамора.

3. ГП "Нерудная геолого-разведочная партия" провести рекультивацию нарушенных земель в бассейне р. Бащелак (участки Медвежий и Красный Хутор), сдать земли по акту землепользователю.

4. В установленном порядке аннулировать лицензии: БАР 00372 БР "Геологическое изучение и добыча золота на месторождении россыпей рек Прямая и Курчажная"; БАР 00115 ТЭ "Разведка и добыча облицовочных мраморов (Громатушинское месторождение), БАР 00116 ТЭ "Добыча облицовочных мраморов (Пуштулимское месторождение)" и БАР 00261 БР "Геологическое изучение и добыча россыпного золота в бассейне р. Бащелак (участки Медвежий и Красный Хутор)".

5. Уведомить в письменной форме ОАО "Алтайгазпром", ОАО МКК "Алтаймраморгранит" и ГП "Нерудная геолого-разведочная партия" о прекращении права пользования недрами на лицензионных участках и аннулировании вышеназванных лицензий.

6. ОАО "Алтайгазпром", ОАО МКК "Алтаймраморгранит" и ГП "Нерудная геолого-разведочная партия" в установленном порядке сдать лицензии в Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Алтайскому краю.

7. Главному управлению природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Алтайскому краю дать объявления в местные средства массовой информации о прекращении права пользования недрами.

8. Настоящее распоряжение опубликовать в газете "Алтайская правда".

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя начальника Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Алтайскому краю Зайцева А.И.     

Глава администрации края                           А.А.Суриков

Начальник Главного управления

природных ресурсов и охраны

окружающей среды МПР России по краю                 Я.Н.Ишутин


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»