Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГОТ КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Алтайского края от 28.06.2013 N 335.
____________________________________________________________________

от 3 января 2001 г.                                     № 4-р

г.Барнаул

[О совершенствовании процесса государственной регистрации прав
на недвижимое имущество и сделок с ним в крае, повышения уровня
организации работы и взаимодействия структур, его обеспечивающих]


В целях совершенствования процесса государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в крае, повышения уровня организации работы и взаимодействия структур, его обеспечивающих:

1. Алтайскому краевому Центру регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (А.В.Кулик) в срок до 01.04.2001 г. разработать и представить на утверждение проект краевой целевой программы "Развитие системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Алтайском крае на 2001-2003 гг."

2. Комитету администрации края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству (С.Т.Санников) во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 13 октября 1997 г. № 1301 "О государственном учете жилищного фонда в Российской Федерации" в срок до 01.02.2001 г. решить вопрос о создании краевого государственного унитарного предприятия технической инвентаризации на территории Алтайского края.

3. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Алтайского края (В.И.Бивалькевич) ускорить плановую инвентаризацию земель на территории края, в первоочередном порядке провести инвентаризацию земель городов Барнаула, Бийска, Рубцовска, Славгорода, Новоалтайска, Белокурихи.

4. Рекомендовать главам местного самоуправления городов и районов края:

- оказать помощь в инвентаризации земель, расположенных на территории городов и районов края, направив часть средств земельного налога, поступающего в местный бюджет на указанные работы;

- принять меры, направленные на улучшение материально-технического обеспечения органов технического учета объектов недвижимого имущества;

- изыскать возможность размещения органов, осуществляющих учет объектов недвижимого имущества, вблизи филиалов краевого Центра государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации края Н.А.Чертова и заместителя главы администрации края B.C.Германенко.     

Глава администрации края                            А.А.Суриков


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»