АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июля 2002 года N 178


О внесении изменений и дополнений в Регламент Алтайского краевого Совета народных депутатов

(с изменениями на 2 февраля 2021 года)

(в ред. Постановления Алтайского краевого Законодательного Собрания от 02.02.2021 N 43)




В соответствии со статьями 72 и 73 Устава (Основного Закона) Алтайского края краевой Совет народных депутатов постановляет:


1. Внести в Регламент Алтайского краевого Совета народных депутатов (Сборник законодательства Алтайского края, 2001, N 57, N 66, N 67, N 68) следующие изменения и дополнения:


1) в статье 28:


наименование статьи после слова "нормативных" дополнить словами "и иных";


дополнить новым пунктом 3 следующего содержания:


"3. Проекты нормативных и иных правовых актов, подлежащих рассмотрению краевым Советом народных депутатов, оформляются в соответствии с Правилами, утверждаемыми председателем краевого Совета народных депутатов".


2) второе предложение пункта 2 статьи 52 изложить в следующей редакции:


"Прочие ненормативные правовые акты принимаются процедурным голосованием, если иное не установлено Уставом (Основным Законом) Алтайского края, законом края или Регламентом".


3) утратил силу. - Постановление Алтайского краевого Законодательного Собрания от 02.02.2021 N 43.


4) в статье 80:


наименование и текст статьи изложить в следующей редакции:


"Статья 80. Выражение мнения краевого Совета народных депутатов по кандидатурам для назначения на должности судей федеральных судов.


1. В соответствии с Законом Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" назначение судей федеральных судов в крае производится с учетом мнения краевого Совета народных депутатов.


2. Решение краевого Совета народных депутатов о выражении мнения по кандидатуре для назначения на должность судьи федерального суда принимается процедурным голосованием";


сопроводить сноской следующего содержания:


"* Статья 80 утрачивает силу с 19 сентября 2002 года".


5) дополнить новой статьей 82-1 следующего содержания:


"Статья 82-1. Назначение представителей общественности в состав квалификационной коллегии судей края


1. В соответствии с Федеральным законом "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" краевой Совет народных депутатов назначает семь представителей общественности в состав квалификационной коллегии судей края.


Назначение указанных представителей общественности производится в порядке, установленном соответствующим Положением, утверждаемым краевым Советом народных депутатов.


2. Решение о назначении представителя общественности в состав квалификационной коллегии судей края принимается процедурным голосованием".


6) дополнить новой статьей 89-1 следующего содержания:


"Статья 89-1. Подготовка предложений по внесению изменений и дополнений в проекты федеральных законов


1. Подготовка предложений краевого Совета народных депутатов по внесению изменений и дополнений в проекты федеральных законов по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, а также по предметам исключительного ведения Российской Федерации, направленных Государственной Думой в краевой Совет народных депутатов для возможного внесения поправок, осуществляется в соответствии с Порядком, установленным краевым Советом народных депутатов.


Решение краевого Совета народных депутатов о направлении в Государственную Думу предложений по внесению изменений и дополнений в проекты федеральных законов принимается большинством голосов установленного числа депутатов.


2. Председатель краевого Совета народных депутатов каждое полугодие информирует депутатов о предложениях краевого Совета народных депутатов по проектам федеральных законов, направленных в Государственную Думу".


7) статью 97 исключить.


2. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике законодательства Алтайского края.



Председатель Алтайского краевого
Совета народных депутатов
А.Г.НАЗАРЧУК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»