Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 января 2002 года N 17

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации края от 18 января 1999 года N 19 "О переоценке объектов недвижимости, принадлежащих гражданам на праве собственности"

Документ признан утратившим силу на основании постановления Администрации края от 16.08.2013 N 452.

Опубликовано: Сборник законодательства Алтайского края 2002 год N 69 с. 32.


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Пункт 1 постановления администрации края от 18 января 1999 года N 19 "О переоценке объектов недвижимости, принадлежащих гражданам на праве собственности" изложить в следующей редакции: "Поручить комитету администрации края по строительству и архитектуре (Чекунов В.С.) разработку и утверждение председателем комитета администрации края по строительству и архитектуре индексов, отражающих динамику изменения стоимости продукции в строительстве по отношению базовых цен 1991 года на 1 января каждого года, предшествующего взиманию налогов на пользование зданиями и сооружениями, принадлежащих физическим лицам, для определения восстановительной стоимости жилых домов, квартир, а также иных зданий и сооружений производственного и непроизводственного назначения в соответствии с Порядком оценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, утвержденным Министерством архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 04.04.92 г. N 87.

Ежегодно утверждаемые комитетом администрации края по строительству и архитектуре индексы опубликовывать в газете "Алтайская правда".

2. Последний абзац пункта 2 (в редакции постановления администрации края от 2 июля 1999 года N 494) изложить в следующей редакции: "- уменьшать ставки налога на жилые дома, квартиры и надворные постройки для содержания жилья и подсобного хозяйства для малоимущих слоев населения в пределах налоговых ставок в соответствии со ст. 3 Федерального Закона "О внесении изменений и дополнений в Закон РФ "О налогах на имущество физических лиц", принятого Государственной Думой 24 июня 1999 года и одобренного Советом Федерации 2 июля 1999 года.

3. Пункт 3 и приложение к постановлению администрации края от 18 января 1999 года N 19 считать утратившим силу.

Глава администрации края А.А. Суриков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»