АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 27 мая 2002 г.                                       № 277

г.Барнаул

Об Алтайском центре экологического мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций


В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 23.03.2000 № 86-рп, приказом МЧС России от 14.02.2001 № 68 и решениями совместных заседаний коллегии МЧС России и Совета Сибирского федерального округа от 02.04.2001 г. и 18.09.2001 о создании в субъектах Российской Федерации штатных территориальных центров мониторинга, лабораторного контроля и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - ЧС)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять к сведению информацию Главного управления по делам ГОЧС Алтайского края:

- о создании Алтайского центра экологического мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций (далее - АЦ ЭМПЧС) и утверждении Положения об АЦ ЭМПЧС

- о разработанном Положении и штатном расписании совместного с Алтайским государственным университетом отдела космического мониторинга и прогнозирования ЧС;

- о финансировании работ АЦ ЭМПЧС заказчиками работ в соответствии с соглашениями, заключенными с Главным управлением по делам ГОЧС Алтайского края.

2. Комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике (Притупов В.Г.) рассмотреть вопрос о финансировании АЦ ЭМПЧС с 2003 года в пределах средств, предусмотренных на содержание учреждений по делам ГОЧС края.

3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации края Н.А.Чертова.

Глава администрации края                           А.А.Суриков


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»