АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2002 г.                                       № 266

г. Барнаул

О медицинских вытрезвителях г.Барнаула и р.п. Тальменка      

----------------------------------------------------------------------------------------------
Текст документа с учетом изменений и дополнений, внесенными:
постановлением от 20.05.03 г. № 261.
----------------------------------------------------------------------------------------------


В целях эффективной организации неотложной наркологической помощи больным, страдающим алкоголизмом и на основании ст. ст.7,9 Закона РФ от 18.04.91 г. "О милиции".

ПОСТАНОВЛЯЮ :

1.Комитету по здравоохранению администрации края (С.И.Трибунский), комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике (В.Г.Притупов), отделу по работе с административными органами администрации края (А.П.Зозуля) разработать и в срок до 1 июня 2003 года представить предложения по открытию, финансированию и организации деятельности службы неотложной наркологической помощи больным алкоголизмом в лечебно-профилактических учреждениях.

(Пункт 1 изменен на основании постановления от 20.05.03 г. № 261).

2. Ликвидировать медицинские вытрезвители при Ленинском, Железнодорожном, Октябрьском РОВД г.Барнаула, при Тальменском РОВД.  

Принять к сведению информацию Главного управления внутренних дел Алтайского края об образовании ликвидационной комиссии, проведении мероприятий, связанных с высвобождением сотрудников и создании за счет численности, высвобождаемой в связи с упразднением должностей рядового и начальствующего состава милиции подразделений по доставлению в отделения детоксикации граждан, находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения (отравления) и обеспечению общественного порядка в данных учреждениях.

       (Действие п.2 приостановлено на основании постановления от 05.06.02 № 304)

3. Выделить Главному управлению внутренних дел Алтайского края 1224 тыс.рублей на выплату заработной платы сотрудникам медицинских вытрезвителей за счет средств краевого бюджета, предусмотренных на содержание органов милиции общественной безопасности Главного управления внутренних дел Алтайского края

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края Я. Н. Шойхета.

Глава администрации края                           А.А.Суриков


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»