• Текст документа
  • Статус
Действующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 3 августа 2000 г.                                    № 600
     г.Барнаул

О дополнительных мерах по обеспечению исполнения Закона Российской Федерации от 18 июня 1993 года N 5215-1 "О применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением

----------------------------------------------------------------------------------------------
Текст документа с учетом изменений и дополнений, внесенными:
постановлением от 27.06.03 г. № 319.
----------------------------------------------------------------------------------------------


Во исполнение Федерального закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

(Преамбула изменена на основании постановления от 27.06.03 г. № 319).

1. Утвердить Перечень населенных пунктов, находящихся в отдаленных или труднодоступных местностях, в которых организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники (приложение).

(Пункт 1 изменен на основании постановления от 27.06.03 г. № 319).

(Пункты 2-6 исключены на основании постановления от 27.06.03 г. № 319).

     Первый заместитель главы
     администрации Алтайского края                       Н.А.Чертов



Приложение. Перечень населенных пунктов, расположенных в отдаленных или труднодоступных местностях, в которых организации, предприятия, учреждения, их филиалы и другие обособленные подразделения (в том числе физические лица, осуществляющие предпринимате

Приложение
к постановлению
администрации края
от 3.08.2000 г. № 600

Перечень населенных пунктов, находящихся в отдаленных или труднодоступных местностях, в которых организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники

(Наименование приложения изменено на основании
постановления от 27.06.03 г. № 319)


Алейский район

Поселки: Первомайский, Октябрьский, Мамонтовский, Кондратьевский, Чернышевский, Приятельский, Новоникольский, Березовский, Дубровский, Краснодубровский, Троицкий.

Села: Новоколпаково, Ветелки, Савинка, Толстая Дубрава, Малиновка, Осколково, Серебренниково, Моховское.

Алтайский район

Поселки: Казанка.

Села: Булатово, Никольское, Тоурак, Нижнекаянча, Пролетарка, Верх-Ая, Нижний Комар.

Баевский район

Поселки: Капустинка, Рыбные Борки.

Села: Павловка, Покровка, Сафроново, Чуманка.

Бийский район

Поселки: Березовая Горка, Бахтемир-Аникино, Промышленный, Ясная Поляна, Заозерный, Полеводка, Предгорный, Мальцева Курья, Совет Усятского с/с, Образцовка, Степной.

Села: Ферма № 2 Верх-Катунского с/с.

Благовещенский район

Поселки: Байгамут, Курган, Мельниковка, Михайловка, Татьяновка, Хорошавка, Калиновка.

Села: Долинка, Тюменцево, Дмитриевка.

Станции: Яготинская

Бурлинский район

Села: Чернавка.

Поселки: Петровка, Бигельды.

Волчихинский район

Поселки: Усть-Кормиха.

Егорьевский район

Поселки: Жерновцы, Петухов Лог, Мирный, Новосоветский.

Села: Титовка, Первомайский, Ивановка, Перешеечное, Малая Шелковка, Кругло- Семенцы, Борисовка, Шубинка.

Ельцовский район

Поселки: Вятск, Казанск, Садовск, Троицк.

Села: Аксеново, Анамас, Бахта, Брагино, Верх-Неня, Калтык, Кедровка, Последниково, Чистая Грива.

Завьяловский район

Села: Черновка.

Поселки: Соболи, Новокуликовский, Добрая Воля, Александровка.

Станции: Овечкино.

Залесовский район

Поселки: Никольский, Калиновка, Усть-Каменка, Муравей, Восход.

Села: Гуниха, Думчево, Захарово, Заплывино, Малый Калтай, Верх-Бобровка, Видоново, Камышенка, Талица.

Заринский район

Поселки: Мироновка, Широкий Луг, Змазнево, Казанцево, Малиновка, Новодресвянка, Каменушка, Тягун.

Села: Воскресенка, Верх-Камышенка, Среднекрасилово, Староглушенка, Гришино, Жуланиха, Зыряновка, Голубцово, Инюшово, Шпагино, Старокопылово, Афонино, Смирново, Боровлянка, Стародраченино, Озерное, Хмелевка, Клабуковка, Яново.

Станции: Аламбай.

Змеиногорский район

Поселки: Тушканиха, Варшава, Отрада, Утка, Предгорный, Гальцовка, Новохарьковка, Новокузнецовка, Воронеж, Березовка, Локоток.

Зональный район

Поселки: Новый Быт, Парижская Коммуна, Путь Ленинизма, Свекловичный.

Села: Комарово, Савиново.

Станции: Буланиха.

Калманский район

Поселки: Солонцовый, Ивановка, Жданово, Новый.

Села: Панфилово, Новобарнаулка.

Казарма 260 км, Казарма 290 км, Остановочный пункт с. Зимари.

Каменский район

Поселки: III Интернационал, Калиновка, Раздольный, Духовая, Михайловка, Филипповский Самарский, Тамбовский.

Села: Столбово, Верх-Аллак, Дресвянка, Малетино, Ключи, Ветренотелеутской, Подветренотелеутское, Зеленая Дубрава, Аллак, Обское, Плотниково, Поперечное.

Ключевский район

Поселки: Западный Угол, Красный Яр, Макаровка, Петровка, Слава.

Села: Платовка.

Косихинский район

Поселки: Восход, Логовое, Новозырянка.

Села: Верх-Бобровка, Озеро-Красилово, Новая Деревня, Сохарево, Филатово.

Красногорский район

Поселки: Горный, Многопольный, Ивановка, Чапша, Карагайка, Иртышкино.

Села: Кажа, Тайна, Пильно, Новая Суртайка, Балыкса, Калташ, Луговое.

Краснощековский район

Поселки: Тигирек, Генералка, Золотушка, Мурзинка, Малая Суетка, Чарышский, Семеновка, Засурье, Алешиха, Ермачиха, Аверинка.

Села: Усть-Пустынка, Усть-Белая, Партизан.

Крутихинский район

Поселки: Московский, Новодубровский, Новоувальский, Радостный, Большой Лог.

Кулундинский район

Поселки: Мирный, Городец, Каракуль (Кирей), Эстлань.

Села: Ананьевка, Екатериновка, Златополь, Курск, Виноградовка, Новопокровка, Попасное, Новопетровка, Мирабилит, Константиновка, Семеновка, Смирненское, Сергеевка, Воздвиженка, Кротовка, Красная Слобода, Белоцерковка, Воскресеновка, Троицк, Орловка, Новознаменка, Озерное.

Разъезд: Кильты.

Курьинский район

Поселки: Калмацкий, Краснознаменка, Каменка, Подхоз, Горновка, им. Восьмого Марта.

Села: Михайловка, Ручьево, Казанцево, Колывань, Бугрышиха.

Кытмановский район

Села: Дмитро-Титово, Заречное, Ларионово, Новокытманово, Отрадное, Новохмелевка, Усково, Порошино, Курья, Каменка, Сунгай, Мишиха, Червово, Черкасово.

Поселки: Калиновкий, Октябрьский, Целинный, Усть-Бороуйск, Новодуплинка.

Локтевский район

Поселки: Междуречье, Антошиха, Кучеровка, Мирный, Степной.

Села: Александровка, Вторая Каменка, Гилево, Ермошиха, Локоть, Новенькое, Покровка, Устьянка, Новомихайловка, Вольный Пионер, Павловка.

Мамонтовский район

Поселки: Комсомольский, Первомайск.

Села: Гришенское, Ермачиха, Крестьянка, Дубрава, Корчино, Травное, Костин Лог.

Михайловский район

Села: Неводное.

Новичихинский район

Поселки: Красноярка, Веселая Дубрава, Ильинский, Невский, Петровский.

Павловский район

Поселки: им. Мамонтова, Советский, Молодежный, Урожайный, Нагорный, Касмала, Малая Штабка, Красная Дубрава.

Села: Чернопятово, Черемно-Подгорное, Лебяжье, Солоновка, Харьково.

Панкрушихинский район

Поселки: Лебедиха, Бирючий, Алексеевский, Кзылту, Ленский, Ганенок, Заря, Петровский.

Села: Конево.

Первомайский район

Поселки: Правда, Лесной Бобровского с/с, Лесной Боровихинского с/с, Ильича, Новый Мир, Кислуха, Малая Речка, Рогуличный, Лесная Поляна, Костяки, Степной, Калиновка, Покровка, Голышово, Волга, Нижняя Петровка.

Села: Таловка, Пурысево, Старокрайчиково, Ногино, Сосновка, Новокопылово, Новочесноковка, Бешенцево, Малая Повалиха, Новоповалиха, Рассказиха, Лебяжье, Новокраюшкино, Октябрьское, Журавлиха.

Ж/д казарма 193 км.

Петропавловский район

Села: Солдатово, Ворошилово.

Поспелихинский район

Поселки: Новый Мир, Маханово, Большевик, Степнобугринский, Березовка.

Села: Поломошное.

Ребрихинский район

Поселки: Пеньки, Чернявка, Тулай, Майский, Орел, Ключевка, Лесной.

Села: Георгиевка, Ворониха, Зимино, Рожнев Лог, Шумилиха, Усть-Мосиха, Куликово.

Станции: разъезд Дальний, разъезд Паново.

Родинский район

Села: Кочки, Вознесенка, Центральное, Покровка.

Поселки: Зеленая Дубрава, Красный Алтай, Шаталовка, Разумовка, Тизек, Вечеславка, Верх-Незамай.

Романовский район

Поселки: Журавли, Первомайский, Память Коммунаров.

Рубцовский район

Поселки: им.Калиника, Шестой Конгресс Коминтерна, Дальний, Назаровка, Нововознесеновка, Зерно, Бугры, Новороссийский, Аксеновка, Шмидта, Потеряевка, Колос, Новоматвеевка, Чебуриха, Калиновка.

Села: Бобково, Катково, Большая Шелковка, Вторые Коростели, Ракиты, Вишневка, Саратовка, Троинка, Тишинка, Новониколаевка, Романовка, Захарово, разъезд Зарница.

Славгородский район

Села: Знаменка, Пановка, Добровка, Максимовка, Андреевка, Нововознесенка, Даниловка, Зеленая Роща, Покровка, Павловка, Екатериновка, Архангельское, Семеновка, Веселок, Владимировка, Беккердиновка.

Поселки: Куатовка, Райгород, им. Д.Бедного.

Смоленский район

Поселки: Молочный, Красный Городок, Южный, Маточный, Заречный.

Села: Степное.

Советский район

Села: Карасук, Колбаны, Хуторки.

Поселки: Заречный.

Солонешенский район

Поселки: Калининский, Комсомольский, Чапаевски, Первомайский, Ануйский, Садовый, Партизанский, Тог-Алтай, Большая Тихая, Искра.

Села: Березовка, Юртное, Карпово, Новая Жизнь, Медведевка, Черемшанка, Лютаево, Березово, Сибирячиха, Александровка, Тележиха, Тальменка, Степное, Демино, Чегон, Топольное, Рыбное, Елиново, Туманово, Барсуково, Матвеевка.

Солтонский район

Села: Афонино, Караган, Карасево, Кичек, Тосток, Новотроицк, Акатьево, Новая Ажинка, Шабурново.

Поселки: Шатабал, Вознесенка, Усть-Куют, Старая Ажинка, Каракан.

Суетский район

Поселки: Александровка, Боронск, Михайловка, Октябрьский, Осиновка, им. Владимира Ильича, Сибмрский Гигант, Украинка, Циберманово.

Табунский район

Села: Большеромановка, Граничное, Лебедино, Сереброполь.

Поселки: Александровка, Бославино, Елизаветград, Камышенка, Канны, Карпиловка, Николаевка, Новороссийка, Саратовка, Успенка, Хорошее, Ямбор.

Тальменский район

Поселки: Круглое, Новая Заря, Митюшово.

Села: Барсуково, Инюшово, Сандалово, Куликово.

Тогульский район

Села: Новоиушино, Бураново, Антипино, Верх-Каптелка, Уксунай, Титово, Шумиха, Топтушка.

Топчихинский район

Поселки: Дружба, Зеленый, Крутиха, Комариха, Ульяновский.

Села: Колпаково, Красноярка, Володарка, Чаузово.

Третьяковский район

Поселки, Степной, Новогальцовка, Крючки, Красное Раздолье, Новокамышенка, Лопатинка, Семеновка, Боровлянка.

Села: Шипуниха, Новоалейское, Верхалейское, Первокаменка, Плоское, Михайловска.

Троицкий район

Поселки: Боровлянский, Куличье, Клюквенный, Лесной, Ленинский, Раздольный, Степной, Уткуль, Многоозерное.

Села: Вершинино, Гордеевка, Еремина, Озеро Петровское, Талдинка, Уткино, Червянка, Южаково, Песьянка, Усть-Гавриловка, Тюмень, Загайново, Кипешино.

Тюменцевский район

Поселки: Кулундинский, Черемшанского с/с, Вознесенский Березовского с/с, Сосновка Березовского с/с.

Села: Андроново, Трубачево, Шарчинского с/с.

Угловский район

Поселки: Горькое.

Села: Алексеевка, Бор-Кособулат, Первые Коростели, Наумовка, Куйбышево, Валовый Кордон, Беленькое, Борисовка, Кормиха, Шадруха, Чернокоровниково.

Усть-Калманский район

Поселки: Восточный, Приозерный, Степной, Западный, Пономарево, Дружба, Новый Чарыш.

Села: Новотроенка, Усть-Ермилиха, Бураново, Ельцовка, Верх-Слюдянка, Слюдянка, Васильевка, Михайловка.

Усть-Пристанский район

Поселки: Отдаленный, Полевой, Петлиха.

Села: Белово, Клепиково, Чеканиха, Усть-Чарыш, Усть-Журавлиха

Хабарский район

Поселки: Восточный, Михайловка, Калиновка, Березовка, Восход, Новофедоровка, Пионер Труда, Васильевка, Добровольщина, Нечаевка, Нововасильевка, Московка, Ясная Поляна.

Целинный район

Села: Шадрино, Рупосово, Верх-Шубенка, Поповичи, Локоть, Чесноково, Сверчково.

Чарышский район

Поселки: Комендантка, Красный Май, Пакровка, Майорка.

Села: Боровлянка, Ивановка, Долинское, Малая Маралиха, Усть-Пихтовка, Щебнюха, Сосновка, Чайное, Аба, Машенка, Сваловка, Озерки.

Шелаболихинский район

Села: Батурово, Быково, Верх-Кучук, Крутишка, Чайкино, Подгорное, Киприно, Омутское, Селезнево, Макарово, Иня, Сибирка, Луговое, Новоселовка.

Поселок: Ивановка, Малиновка.

Шипуновский район

Поселки: Калиновка, Андреевка, Озерки, Качусово, Воробьево, Метели, Артамоново, Березовка, Мирный, Защита, Новый Путь, Семилетка.

Села: Комариха, Ильинка, Бестужево, Зеркалы, Коробейниково, Ельцовка, Эстония, Кузнечиха, Горьковское, Самсоново, Порожнее, Родина, Усть-Порозиха, Кособоково, Баталово, Новосельское, Новоивановка, Белоглазово, Бобровка, Тугозвоново, Урлапово.

Немецкий национальный район

Села: Дворское, Лесное, Александровка, Камыши, Протасово, Дегтярка.

Поселки: Красноармейский.

г. Змеиногорск

cело Лазурка

     Начальник общего отдела
     администрации Алтайского края                      В.Н.Кутищев


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

О дополнительных мерах по обеспечению исполнения Закона Российской Федерации от 18 июня 1993 года N 5215-1 "О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением

Название документа: О дополнительных мерах по обеспечению исполнения Закона Российской Федерации от 18 июня 1993 года N 5215-1 "О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением

Номер документа: 600

Вид документа: Постановление Администрации Алтайского края

Принявший орган: Администрация Алтайского края

Статус: Действующий

Опубликован: Рассылка
Дата принятия: 03 августа 2000

Дата начала действия: 03 августа 2000
Дата редакции: 27 июня 2003