АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

      

от 15 апреля 2002 г.                                    № 308-р

г. Барнаул

[Об управлении краевыми государственными унитарными предприятиями]


В целях совершенствования управления краевыми государственными унитарными предприятиями и оценки эффективности их деятельности, во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 09.09.99 № 1024 "О концепции управления государственным имуществом и приватизации в Российской Федерации", в соответствии с Законом Алтайского края "О порядке управления объектами права собственности Алтайского края", постановлением администрации края от 04.06.99 № 409 "Об утверждении в новой редакции Положения о порядке назначения и освобождения от должности руководителей краевых государственных унитарных предприятий":

1. Краевым государственным унитарным предприятиям:

-разрабатывать ежегодно программу (план, бизнес-план), предусматривающую основные экономические и иные качественные показатели деятельности предприятий, а также направления работы с персоналом и в срок до 1 марта представлять ее на утверждение в структурные подразделения администрации края;

-представлять ежеквартально в структурные подразделения администрации края сведения о текущем и перспективном планировании финансово-экономических, хозяйственных и иных результатов деятельности КГУП.

2. Структурным подразделениям администрации края, на которые возложена координация и регулирование деятельности закрепленных за ними краевых государственных унитарных предприятий:

-разработать и довести до КГУП критерии к показателям их деятельности (с учетом отраслевого принципа), утвержденным постановлением администрации края от 16.05.2000 № 392 "О внесении изменений в постановление администрации края от 11.01.2000 г. №14 "О создании системы информационной поддержки экономического развития края", а также требования к форме, содержанию представляемых руководителями краевых государственных унитарных предприятий в структурные подразделения администрации края сведений о текущем и перспективном планировании финансово-экономических, хозяйственных и иных результатов работы предприятий и порядок их оценки;

-утверждать ежегодно программу (план, бизнес-план) деятельности КГУП и осуществлять контроль за ходом ее исполнения.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации края Н. А. Чертова.

Глава администрации края                           А.А.Суриков


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»