АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 2001                                          №158

г.Барнаул

О предоставлении администрации края права на использование средств краевого бюджета для обеспечения договора поручительства по кредитному договору с открытым акционерным обществом "Россельхозбанк" в сумме до 40 000 000 (сорока миллионов) рублей.


На основании статьи 2 закона Алтайского края от 27 ноября 1995 года № 24 - ЗС "О порядке использования бюджетных средств и иных объектов краевой собственности в качестве обеспечения исполнения договоров поручительства" и в целях организации поставки агропромышленному комплексу края горюче-смазочных материалов краевой Совет народных депутатов

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Разрешить администрации края поручиться от имени  края средствами краевого бюджета 2001 года по строке "Расходы на кредитование сезонных затрат в сельском хозяйстве под региональный заказ", раздела 08 "Сельское хозяйство", статьи 9 закона Алтайского края "О краевом бюджете на 2001 год" перед открытым акционерным обществом "Россельхозбанк" за исполнение государственным краевым унитарным предприятием "Алтайагропрод" своих обязательств по возврату суммы основного долга по вексельному кредиту в размере 40 000 000 (сорока миллионов) рублей, уплате процентов за пользование кредитом, маржи, а также возможных штрафных санкций, предусмотренных кредитным договором, заключаемым государственным краевым унитарным предприятием "Алтайагропрод" с открытым акционерным обществом "Россельхозбанк".

2. При заключении договора поручительства предусмотреть включение в него следующих условий:

договор должен быть заключен от имени края;

верхний предел обязательств поручителя;

срок действия договора поручительства;

целевое использование кредита;

должна быть предусмотрена субсидиарная ответственность.

3. Настоящее постановление утрачивает силу через 45 (сорок пять) дней со дня его принятия, если в этот срок администрация края не заключит соответствующий договор поручительства.

4. Средства краевого бюджета по строке, указанной в п.1. настоящего постановления, резервируются в сумме, необходимой для обеспечения договора поручительства, до полного исполнения обязательств по кредитному договору.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитеты краевого  Совета народных депутатов по бюджету, налоговой и кредитной политике (Рыжак Н.В.) и по агропромышленному комплексу и природопользованию (Золотухин Н.Г.).

Председатель краевого

Совета народных депутатов                         А.Г.Назарчук


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»