АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июля 2001 г.                                       № 193

г. Барнаул

Об обращении краевого Совета народных депутатов о принятии мер по государственному регулированию цен (тарифов) на топливно-энергетические ресурсы, электрическую и тепловую энергию


В целях принятия срочных и эффективных мер по предотвращению кризиса, а также усиления монополизма в ценообразовании на энергоносители и электроэнергию, краевой Совет народных депутатов

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять обращение краевого Совета народных депутатов к Президенту Российской Федерации, Правительству Российской Федерации, Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (прилагается).

2. Поддержать принятие Федерального закона "Об основах государственной политики в сфере ценообразования на топливо и энергию и организации контроля за ценами и тарифами на топливо и энергию".

3. Направить настоящее постановление краевого Совета народных депутатов Президенту Российской Федерации, в Правительство Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

4. Направить настоящее постановление в законодательные органы государственной власти субъектов Российской Федерации с предложением поддержать принятие Федерального закона "Об основах государственной политики в сфере ценообразования на топливо и энергию и организации контроля за ценами и тарифами на топливо и энергию".

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель краевого

Совета народных депутатов                         А.Г.Назарчук


Текст документа сверен по:

     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»