АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 2001 г.                                       № 156

г. Барнаул

О предоставлении администрации края права на использование 34 300 000 (тридцати четырех миллионов трехсот тысяч) рублей средств краевого бюджета для обеспечения договора поручительства перед обществом с ограниченной ответственностью "Краевой коммерческий Сибирский социальный банк"


На основании статьи 2 закона Алтайского края от 27 ноября 1995 года № 24-ЗС "О порядке использования бюджетных средств и иных объектов краевой собственности в качестве обеспечения исполнения договоров поручительства" краевой Совет народных депутатов

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Разрешить администрации края поручиться средствами краевого бюджета по строке "Лизинг" раздела 08 "Сельское хозяйство" статьи 9 закона Алтайского края "О краевом бюджете на 2001 год" в размере тридцати четырех миллионов трехсот тысяч рублей по основной сумме кредита, а также процентам и возможным штрафным санкциям от имени края перед обществом с ограниченной ответственностью "Краевой коммерческий Сибирский социальный банк" с целью обеспечения обязательств открытого акционерного общества "Алтайагропромснаб" по кредитному договору, заключаемому между обществом с ограниченной ответственностью "Краевой коммерческий Сибирский социальный банк" и открытым акционерным обществом "Алтайагропромснаб".

2. При заключении договора поручительства предусмотреть следующее:

договор должен быть заключен от имени края;

срок действия договора поручительства;

субсидиарную ответственность поручителя;

целевое использование кредита - обеспечение поставок сельскохозяйственной техники по лизингу.

3. Настоящее постановление утрачивает силу через 45 (сорок пять) дней со дня его принятия, если в этот срок администрация края не заключит соответствующий договор поручительства.

4. Средства краевого бюджета по строкам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, резервируются в сумме, необходимой для обеспечения договора поручительства, до полного исполнения обязательств по кредитному договору.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитеты краевого Совета народных депутатов по бюджету, налоговой и кредитной политике (Рыжак Н.В.), по агропромышленному комплексу и природопользованию (Золотухин Н.Г.).

Председатель краевого

Совета народных депутатов                         А.Г.Назарчук


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»