АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 2001 г.                                       № 157

г. Барнаул

     
О предоставлении администрации края права на использование 165 700 000 (ста шестидесяти пяти миллионов семисот тысяч) рублей средств краевого бюджета для обеспечения договора поручительства перед акционерным обществом открытого типа "Росагроснаб"

На основании статьи 2 закона Алтайского края от 27 ноября 1995 года № 24-ЗС "О порядке использования бюджетных средств и иных объектов краевой собственности в качестве обеспечения исполнения договоров поручительства" краевой Совет народных депутатов

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Разрешить администрации края поручиться средствами краевого бюджета по строке "Поддержка мероприятий по развитию животноводства и растениеводства" и по строке "Лизинг" раздела 08 "Сельское хозяйство" статьи 9 закона Алтайского края "О краевом бюджете на 2001 год" в размере ста шестидесяти пяти миллионов семисот тысяч рублей от имени края перед акционерным обществом открытого типа "Росагроснаб" с целью обеспечения обязательств открытого акционерного общества "Алтайагропромснаб" по договору лизинга, заключаемому между акционерным обществом открытого типа "Росагроснаб" и открытым акционерным обществом "Алтайагропромснаб"

2. При заключении договора поручительства предусмотреть следующее:

договор должен быть заключен от имени края;

срок действия договора поручительства;

субсидиарную ответственность поручителя;

целевое использование кредита - обеспечение поставок сельскохозяйственной техники по федеральному лизингу.

3. Настоящее постановление утрачивает силу через 45 (сорок пять) дней со дня его принятия, если в этот срок администрация края не заключит соответствующий договор поручительства.

4. Постановление краевого Совета народных депутатов от 4 июня 2001 года № 125 "О предоставлении администрации края права на использование до 200 (двухсот) миллионов рублей средств краевого бюджета для обеспечения договора поручительства перед акционерным обществом открытого типа "Росагроснаб" отменить.

5. Средства краевого бюджета по строкам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, резервируются в сумме, необходимой для обеспечения договора поручительства, до полного исполнения обязательств по кредитному договору.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитеты краевого Совета народных депутатов по бюджету, налоговой и кредитной политике (Рыжак Н.В.), по агропромышленному комплексу и природопользованию (Золотухин Н.Г.).

Председатель краевого

Совета народных депутатов                         А.Г.Назарчук


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»