АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июля 2001 г.                                       № 170

г.Барнаул

О ходе выполнения закона Алтайского края  
"О регулировании племенного дела в животноводстве"


В соответствии со статьей 72 Конституции Российской Федерации и статьей 73 Устава (Основного Закона) Алтайского края краевой Совет народных депутатов

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять к сведению информацию председателя комитета краевого Совета народных депутатов по агропромышленному комплексу и природопользованию Золотухина Н.Г. о ходе выполнения закона Алтайского края "О регулировании племенного дела в животноводстве".

2. Указать главному управлению сельского хозяйства администрации края (А.А. Куфаев), Департаменту племенного животноводства (А.Д. Карягин) на необходимость усиления селекционного процесса в животноводстве края, улучше-ния оборота племенной продукции, повышение генетического потенциала племенных животных.

3. Рекомендовать администрации края совместно с органами местного самоуправления разработать мероприятия по обеспечению населения края племпродукцией для животноводства.

4. Рекомендовать администрации края при составлении краевого бюджета на 2002 год предусмотреть выплату дотаций и компенсаций на поддержку племенного дела для обеспечения повышения продуктивности в животноводстве.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет краевого Совета народных депутатов по агропромышленному комплексу и природопользованию (Н.Г. Золотухин).

Председатель краевого

Совета народных депутатов                         А.Г.Назарчук


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»