• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий

АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 4 сентября 2001 г.                                   № 234/557
     г. Барнаул

О присуждении премий Алтайского края в области науки и техники


На основании статьи 3 закона Алтайского края "О премиях Алтайского края в области науки и техники" и решения Комиссии по присуждению премий Алтайского края в области науки и техники краевой Совет народных депутатов и администрация края

ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Присудить премии Алтайского края в области науки и техники 2001 года:

1) в номинации "Научные и технические исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся применением в производстве новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, а также практическая реализация изобретений, решений в области управления и финансов":

за работу "Организация производства на ОАО ХК "Барнаултрансмаш" двигателей 1Г6 и 1Г12, работающих на природном газе, разработка физических и математических моделей рабочего процесса, численные исследования и натурные испытания" - Рожкову Петру Гавриловичу, Фомину Сергею Георгиевичу, Шептунову Владимиру Михайловичу, Глущенко Александру Михайловичу, Макарову Геннадию Владимировичу, Печенину Сергею Ивановичу, Ануфриеву Владимиру Владимировичу, Аксенову Анатолию Петровичу, Шараповой Наталье Ивановне, Афанасьеву Виктору Викторовичу, Поздееву Александру Георгиевичу, Пенкину Владимиру Дмитриевичу, Бабкину Вячеславу Степановичу, Матиевскому Дмитрию Дмитриевичу, Сеначину Павлу Кондратьевичу;

за работу "Организация серийного производства семейства шестицилиндровых двигателей с горизонтальным расположением цилиндров типа Д463 для городских и междугородних автобусов большой и особо большой вместимости" - Филиппову Георгию Юрьевичу, Егорову Виктору Николаевичу, Романенко Виктору Алексеевичу, Верстухину Юрию Георгиевичу, Гридневу Вячеславу Викторовичу, Горетовскому Станиславу Валентиновичу, Можевикину Геннадию Алексеевичу, Ермолаеву Виктору Матвеевичу, Петерсу Петру Федоровичу, Чугунову Владимиру Евгеньевичу, Сюльжину Александру Михайловичу;

за работу "Разработка новых высокоэффективных взрывчатых материалов для горнодобывающей промышленности и создание их промышленного производства" - Ананьину Анатолию Андреевичу, Жукову Юрию Николаевичу, Левушкину Дмитрию Александровичу, Янкилевичу Василию Моисеевичу, Власову Олегу Михайловичу, Волкову Виталию Петровичу, Трофимову Анатолию Федоровичу, Жукову Анатолию Николаевичу, Сергееву Анатолию Григорьевичу, Иванову Виктору Ивановичу, Погорелову Николаю Васильевичу, Кузнецову Григорию Николаевичу, Милешину Сергею Григорьевичу, Конончуку Виктору Дмитриевичу, Кашинскому Александру Андриановичу;

за работу "Создание самоходной буровой установки УКБ-5С" - Власову Юрию Георгиевичу, Зайцеву Игорю Владимировичу, Коркишко Андрею Вячеславовичу, Кузнецову Анатолию Андреевичу, Кучкину Александру Валентиновичу, Макарову Анатолию Викторовичу, Никанорову Артуру Константиновичу, Потаповскому Сергею Борисовичу, Серищеву Павлу Алексеевичу, Скворцову Николаю Семеновичу, Стенникову Леониду Абрамовичу, Стойко Игорю Николаевичу, Третьякову Сергею Ивановичу, Турицыну Андрею Ивановичу, Филатовой Тамаре Владимировне.

2) в номинации "Крупные, реализованные на практике научные и технические разработки по производству, переработке и хранению сельскохозяйственной продукции":

за работу "Разработка и освоение гибких, наукоемких энергосберегающих технологий и машин в земледелии" - Яшутину Николаю Власовичу, Иосту Николаю Давыдовичу, Хоменко Анатолию Ивановичу, Гнатовскому Владимиру Мартыновичу;

за работу "Сорта овощных культур: перец сладкий для защищенного грунта Иволга; перец сладкий для открытого грунта Морозко; лук репчатый Юконт" - Антиповой Наталье Юрьевне, Сирота Елене Геннадьевне, Жарковой Сталине Владимировне, Слинько Тамаре Кузьминичне.

3) в номинации "Разработка и практическое применение новых методов и средств в здравоохранении":

за работу "Повышение абластичности при радикальных операциях у больных раком желудка" - Шойхету Якову Нахмановичу, Лазареву Александру Федоровичу, Лубенникову Владимиру Алексеевичу, Басову Валерию Васильевичу, Фокееву Сергею Дмитриевичу;

за работу "Разработка эффективных методов лечения урологических больных, страдающих мочевой инфекцией, путем внедрения энтеросорбции, плазмафареза, непрямого электрохимического окисления плазмы, ультрафиолетового облучения аутокрови и плазмотерапии" - Неймарку Александру Израилевичу, Мазырко Александру Владимировичу, Яковец Ярославе Валерьевне, Давыдову Андрею Викторовичу.

4) в номинации "Разработка и применение новых методик обучения, создание высококачественных учебников и учебных пособий для образовательных учреждений края по региональному компоненту государственного образовательного стандарта":

за работу "Художественная культура Алтая" - Прибыткову Гавриле Ивановичу;

за работу "Эволюция дефектных структур в конденсированных средах" - Старостенкову Михаилу Дмитриевичу, Романенко Веронике Викторовне, Безносюку Сергею Александровичу, Голубь Павлу Дмитриевичу.

2. Премии Алтайского края в области науки и техники 2001 года в номинации "Рациональное использование земель, природных ресурсов, решение проблем экологии и охраны природы" не присуждать.

3. Выплату премий произвести в соответствии со статьей 9 закона Алтайского края "О премиях Алтайского края в области науки и техники" и статьей 9 закона Алтайского края "О краевом бюджете на 2001 год".

4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Алтайская правда".

     Председатель краевого
     Совета народных депутатов                         А.Г.Назарчук
     

     Глава администрации края                           А.А.Суриков


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

О присуждении премий Алтайского края в области науки и техники

Название документа: О присуждении премий Алтайского края в области науки и техники

Номер документа: 234

557

Вид документа: Постановление Алтайского краевого Законодательного Собрания

Постановление Администрации Алтайского края

Принявший орган: Алтайское краевое Законодательное Собрание

Администрация Алтайского края

Статус: Действующий

Опубликован: Рассылка
Дата принятия: 04 сентября 2001

Дата начала действия: 04 сентября 2001