АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 сентября 2001 г.                                   № 238

г.Барнаул

О предоставлении администрации Алтайского края права на использование до 160 (ста шестидесяти) миллионов рублей средств краевого бюджета для обеспечения договоров поручительства перед коммерческими банками

(снят с контроля на основании постановления от 02.07.03 г. № 229)


На основании статьи 2 закона Алтайского края от 27 ноября 1995 года № 24-ЗС "О порядке использования бюджетных средств и иных объектов краевой собственности в качестве обеспечения исполнения договоров поручительства" краевой Совет народных депутатов

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Разрешить администрации края поручиться средствами краевого бюджета по строке "64. Бийск" статьи 19 закона Алтайского края "О краевом бюджете на 2001 год" в размере до 160 (ста шестидесяти) миллионов рублей по основной сумме кредита, процентам за пользование кредитом и возможным штрафным санкциям от имени края перед коммерческими банками, с целью обеспечения исполнения обязательств комитета администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике по кредитным договорам, заключаемым между коммерческими банками и комитетом администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике.

2. При заключении договоров поручительства, предусмотреть следующее:

договоры должен быть заключены от имени края;

срок действия договоров поручительства;

размер процентной ставки, уплачиваемой заемщиком кредитору за пользование кредитом;

верхний предел обязательств поручителя;

субсидиарную ответственность поручителя;

целевое использование кредита - подготовка к отопительному сезону 2001-2002 годов..

3. Обязательства, предусмотренные договорами поручительства Алтайского края, обеспечиваются поручительством администрации г. Бийска.

4. Средства краевого бюджета по строке, указанной в пункте 1 настоящего постановления, резервируются в сумме, необходимой для обеспечения договоров поручительства, до полного исполнения обязательств по кредитным договорам.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитеты краевого Совета народных депутатов по бюджету, налоговой и кредитной политике (Рыжак Н.В.), экономической политике, промышленности и собственности (Бобков Ю.М.).

Председатель краевого

Совета народных депутатов                         А.Г.Назарчук


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»