АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 2001 г.                                    № 274

г. Барнаул

О предоставлении администрации края права заключить кредитный договор с обществом с ограниченной ответственностью "Коммерческий банк "Тайдон" (г. Кемерово)


В целях привлечения средств для финансирования мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2001 -2002 годов в соответствии со статьями 45, 73 Устава (Основного Закона) Алтайского края краевой Совет народных депутатов

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Разрешить администрации края заключить от имени Алтайского края кредитный договор с обществом с ограниченной ответственностью "Коммерческий банк "Тайдон" (г. Кемерово) на сумму до 100 (ста) миллионов рублей.

2. Разрешить комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике поручится средствами краевого бюджета по строке "Дотация районам и городам из краевого бюджета" за надлежащее исполнение администрацией края обязательств по кредитному договору, заключаемому с обществом с ограниченной ответственностью "Коммерческий банк "Тайдон" (г. Кемерово), в том числе: по возврату основной суммы кредита, уплате процентов за пользование кредитом и возможных штрафных санкций.

3. Установить, что обязательства Алтайского края по кредитному договору, заключаемому администрацией края с обществом с ограниченной ответственностью "Коммерческий банк "Тайдон" (г. Кемерово), включаются в состав государственного долга Алтайского края.

4. При заключении кредитного договора предусмотреть следующее:

договор должен быть заключен от имени края;

срок действия договора;

целевое использование кредита - подготовка к отопительному периоду 2001 - 2002 годов.

5. Средства краевого бюджета по строке, указанной в пункте 2 настоящего постановления, резервируются в сумме, необходимой для обеспечения договора поручительства, до полного исполнения обязательств.

6. Настоящее постановление утрачивает силу через 60 (шестьдесят) дней со дня его принятия, если в этот срок администрация края не заключит соответствующий договор.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитеты краевого Совета народных депутатов по бюджету, налоговой и кредитной политике (Рыжак Н.В.), экономической политике, промышленности и собственности (Бобков Ю.М.).

Председатель краевого

Совета народных депутатов                         А.Г.Назарчук


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»