АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2001 г.                                   № 312

г.Барнаул



О ходе выполнения закона Алтайского края "О защите растений в Алтайском крае"

(снят с контроля на основании постановления от 04.06.02 г. № 120)


В соответствии со статьей 72 Конституции Российской Федерации и статьей 73 Устава (Основного Закона) Алтайского края краевой Совет народных депутатов

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять к сведению информацию председателя комитета краевого Совета народных депутатов по агропромышленному комплексу и природопользованию Н.Г. Золотухина о ходе выполнения закона Алтайского края "О защите растений в Алтайском крае".

2. Отметить недостаточную работу главного управления сельского хозяйства администрации края, Алтайской краевой станции защиты растений по выполнению мероприятий по защите растений от вредителей, болезней и сорняков, низкую требовательность ко всем землепользователям края.

3. Рекомендовать администрации края, органам местного самоуправления районов, хозяйствам предусмотреть в 2002 году средства для проведения работ, связанных с утилизацией непригодных к применению ядохимикатов, и на обеспечение  работ, связанных с мероприятиями по защите растений в крае.

4. Рекомендовать администрации края, органам местного самоуправления районов, хозяйствам рассмотреть исполнение закона Алтайского края "О защите растений в Алтайском крае", с целью повышения эффективности сельскохозяйственного производства.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет краевого Совета народных депутатов по агропромышленному комплексу и природопользованию (Н.Г. Золотухин).

Председатель краевого

Совета народных депутатов                         А.Г.Назарчук


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»