АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 26 ноября 2001 г.                                    № 331

г. Барнаул

О государственной гарантии Алтайского края на сумму до 20 (двадцати) миллионов
рублей филиалу "Алтайский" ЗАО "Коммерческий банк "ГУТА-БАНК"

(снят с контроля на основании постановления от 30.12.02 г. № 413)


В соответствии с законом Алтайского края "О порядке использования бюджетных средств и иных объектов права  собственности Алтайского края в качестве обеспечения исполнения государственных гарантий Алтайского края", краевой Совет народных депутатов

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Разрешить администрации Алтайского края предоставить государственную гарантию Алтайского края за счет средств краевого бюджета по строке "Дотация городам и районам края" в размере  до 20 (двадцати) миллионов рублей по основной сумме кредита, процентам за пользование кредитом и возможным штрафным санкциям от имени Алтайского края перед филиалом "Алтайский" ЗАО "Коммерческий банк "ГУТА-БАНК", с целью обеспечения исполнения обязательств ОАО "Кузбасс-Алтайская Топливно-Энергетическая Компания" по кредитному договору, заключаемому между филиалом "Алтайский" ЗАО "Коммерческий банк "ГУТА-БАНК" и ОАО "Кузбасс-Алтайская Топливно-Энергетическая Компания".

2. При заключении договора государственной гарантии, предусмотреть следующее:

договор должен быть заключен от имени Алтайского края;

срок действия договора;

размер процентной ставки, уплачиваемой заемщиком кредитору за пользование кредитом;

целевое использование кредита - подготовка к отопительному периоду 2001 - 2002 годов.

3. Установить, что обязательства Алтайского края по государственной гарантии Алтайского края, включаются в состав государственного долга Алтайского края.

4. Средства краевого бюджета по строке, указанной в пункте 1 настоящего постановления, резервируются в сумме, необходимой для обеспечения государственной гарантии Алтайского края, до полного исполнения обязательств.

5. Обязательства Алтайского края по государственной гарантии Алтайского края обеспечиваются гарантиями соответствующих муниципальных образований.

6. Настоящее постановление утрачивает силу через 60 (шестьдесят) дней со дня его принятия, если в этот срок администрация Алтайского края не заключит соответствующий договор государственной гарантии.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитеты краевого Совета народных депутатов по бюджету, налоговой и кредитной политике (Рыжак Н.В.), экономической политике, промышленности и собственности (Бобков Ю.М.).    

Председатель краевого

Совета народных депутатов                         А.Г.Назарчук


Текст документа сверен по:

     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»