АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 2001                                       № 333

г.Барнаул

О государственной гарантии Алтайского края на сумму до 15 миллионов
рублей средств краевого бюджета перед закрытым акционерным обществом
"Коммерческий банк "ГУТА-БАНК"

(снят с контроля на основании постановления от 02.09.02 г. № 217)


В соответствии с законом Алтайского края "О порядке использования бюджетных средств и иных объектов права собственности Алтайского края  в качестве обеспечения исполнения государственных гарантий Алтайского края" краевой Совет народных депутатов

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Разрешить администрации Алтайского края предоставить государственную гарантию Алтайского края за счет средств краевого бюджета по строке  "Яровое" статьи "Дотация районам и городам из краевого фонда финансовой поддержки муниципальных образований" в размере до 15 (пятнадцати) миллионов рублей по основной сумме кредита, процентам за пользование кредитом и возможным штрафным санкциям с целью обеспечения исполнения обязательств администрации г. Яровое по кредитному договору, заключаемому между закрытым акционерным обществом Коммерческий банк "ГУТА-БАНК" и администрацией г. Яровое.

2. При заключении договора государственной гарантии, предусмотреть в нем следующее:

договор должен быть заключен от имени Алтайского края;

срок действия договора;

размер процентной ставки, уплачиваемой заемщиком кредитору за пользование кредитом;

целевое использование кредита - подготовка к отопительному периоду 2001-2002 годов.

3. Установить, что обязательства Алтайского края по государственной гарантии Алтайского края, включаются в состав государственного долга Алтайского края.

4. Обязательства, предусмотренные договором государственной гарантии Алтайского края, обеспечиваются муниципальной гарантией г. Яровое.

5. Средства краевого бюджета по строке, указанной в п. 1 настоящего постановления, резервируются в сумме, необходимой для обеспечения государственной гарантии Алтайского края, до полного исполнения обязательств.

6. Настоящее постановление утрачивает силу через 45 (сорок пять) дней со дня его принятия, если в этот срок администрация Алтайского края не заключит соответствующий договор государственной гарантии.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет краевого Совета народных депутатов по бюджету, налоговой и кредитной политике (Рыжак Н.В.).

Председатель краевого

Совета народных депутатов                         А.Г.Назарчук


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»