АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2001 г.                                   № 377

г.Барнаул

Об обращении к жителям Алтайского края в связи с проведением
благотворительного марафона "ХХI век - детям Алтая"

(Срок контроля продлен до 01.02.04 г. на основании постановления от 28.04.03 г. № 129)


Рассмотрев обращение участников отчетно-выборной конференции Алтайского краевого отделения Российского детского фонда к жителям Алтайского края в связи с проведением благотворительного марафона "ХХI век - детям Алтая", краевой Совет народных депутатов

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять обращение к жителям Алтайского края в связи с проведением благотворительного марафона "ХХI век - детям Алтая" (прилагается).

2. Опубликовать настоящее постановление и текст обращения в газете "Алтайская правда".

3. Контроль за исполнением постановления возложить на комитет краевого Совета народных депутатов по социальной политике (Н.П. Данилова).     

Председатель краевого

Совета народных депутатов                         А.Г.Назарчук



ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Алтайского
краевого Совета народных
депутатов
от 24.12.2001 № 377

     

ОБРАЩЕНИЕ
к жителям Алтайского края в связи с проведением благотворительного марафона "XXI век - детям Алтая".


Сегодня пред каждым из нас стоит вопрос, чем станет будущее для нас и наших детей? Прошедшее десятилетие поставило большую часть населения в жесткие жизненные условия. Заложниками этого оказались дети. Некоторые из них вынуждены самостоятельно решать проблемы своего жизнеобеспечения.

В настоящее время существует широкая правовая база по защите интересов детей, нуждающихся в государственной поддержке. Однако она не всегда подкрепляется защищенными и устойчивыми статьями бюджетного финансирования.

Администрация края, краевой Совет народных депутатов, Алтайское краевое отделение Российского детского фонда уделяют самое пристальное внимание проблемам детства, считая своим нравственным долгом и святой обязанностью заботится о тех, кто лишен родительского тепла, поддержки родственников, нормального питания и условий для проживания.

Без объединения усилий государственных структур и общественных организаций эту проблему не решить. Вот почему мы решили поддержать Детский фонд в проведении благотворительного марафона "XXI век - детям Алтая", старт которому дать на отчетно-выборной конференции Алтайского краевого отделения Российского детского фонда 30 ноября 2001 года.

Марафон призван побудить жителей края к сбору средств для обездоленных детей, сирот, оставшихся без попечения родителей; инвалидов, нуждающихся в лечении и полноценном питании; детей, проживающих в неполных семьях, находящихся в социально - опасном положении, а также детей, родители которых не могут создать им нормальных условий жизни.

Мы не можем быть безразличными и к судьбам одаренных детей, не имеющих условий для развития своего таланта, к детям, которые ждут нашей помощи и соучастия.

Мы убеждены и верим, что жители Алтайского края при всех трудностях нынешнего времени не останутся безучастными к проблемам детства, к призыву творить добро и милосердие во имя будущего.

Мы надеемся, что наше обращение с просьбой принять участие в этом благородном деле и внести свой вклад в фонд краевого благотворительного марафона "XXI век - детям Алтая", найдет самый горячий отклик у руководителей коллективов предприятий, организаций, учреждений, предпринимательских структур, священнослужителей, в сердцах всех жителей края. Все, что будет собрано в ходе марафона, найдет своего адресата: семью, детский дом, дом ребенка, социальный приют, дом - интернат или конкретного ребенка. Пусть начало века и нового тысячелетия откроет новую страницу милосердия - готовность протянуть руку помощи нуждающимся и незащищенным членам общества - обездоленным, одаренным детям и детям - инвалидам. Средства на счет марафона следует перечислять на расчетный счет Алтайского краевого Общероссийского общественного фонда "Российский детский фонд" ИНН 2225018635, р/с 40703810002140010252, кор/счет 30101810200000000604, БИК 040173604 в СБ г.Барнаула, городское ОСБ № 8203 Алтайского банка СБ РФ г.Барнаула.

Участники отчетно-выборной конференции Алтайского краевого отделения Российского детского фонда.

30 ноября 2001 г.

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»