АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2001 года N 379


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ АЛТАЙСКОГО КРАЕВОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(в редакции Постановления Алтайского краевого Законодательного Собрания от 20.12.2016 N 380)


В соответствии со статьями 72 и 73 Устава (Основного Закона) Алтайского края краевой Совет народных депутатов постановляет:

1. Внести в Регламент Алтайского краевого Совета народных депутатов (Сборник законодательства Алтайского края, 2001, N 57, N 66, N 67) следующие изменения:

1) в статье 14:

пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Проект повестки дня сессии краевого Совета народных депутатов формируется аппаратом краевого Совета народных депутатов: очередной сессии - на основе Плана, внеочередной сессии - на основе предложений соответствующих субъектов, указанных в пункте 3 статьи 2 Регламента.

Предложения к проекту повестки дня сессии могут также вносить депутаты и иные субъекты права законодательной инициативы, упомянутые в пункте 2 статьи 24 Регламента, а также другие государственные органы и органы местного самоуправления.

Указанные предложения вносятся в краевой Совет народных депутатов не позднее чем за 18 дней до начала очередной сессии, внеочередной сессии - не позднее чем за 15 дней";

первое предложение пункта 2 изложить в следующей редакции:

"Утверждение проекта повестки дня производится председателем краевого Совета народных депутатов не позднее чем за 12 дней до начала очередной сессии, внеочередной сессии - не позднее чем за 9 дней".

2) пункт 1 статьи 39 изложить в следующей редакции:

"1. Проекты правовых актов и иные материалы, связанные с проведением сессии, в отпечатанном виде на бланках установленной формы вместе с соответствующими электронными носителями информации (дискетами) не позднее чем за 15 дней до начала сессии сдаются в аппарат краевого Совета народных депутатов, который обеспечивает их получение:

депутатами, главой администрации края, начальником государственно - правового отдела, председателем государственно - правового комитета администрации края, а также лицами, приглашенными для участия в рассмотрении соответствующего вопроса, - не позднее чем за 5 дней до начала сессии;

прокурором края и начальником Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по краю - не позднее чем за 12 дней до начала сессии.

Абзац утратил силу. - Постановление Алтайского краевого Законодательного Собрания от 20.12.2016 N 380".

3) из пункта 1 статьи 84 слова "но не более чем на два срока подряд" исключить.

2. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике законодательства Алтайского края.

Заместитель председателя Алтайского
краевого Совета народных депутатов
Б.В.ЛАРИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»