Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Алтайского края от 02.07.2013 N 354.
____________________________________________________________________

от 6 марта 2002 г.                                      № 120

г.Барнаул

О мерах по выполнению Соглашения между краевыми объединениями работодателей, краевым Советом профсоюзов и администрацией Алтайского края на 2002-2004 годы


В соответствии с законом Алтайского края от 02.12.97 г. № 65-ЗС "О социальном партнерстве в Алтайском крае", в целях реализации Соглашения между краевыми объединениями работодателей, краевым Советом профсоюзов и администрацией Алтайского края на 2002-2004 годы (далее Соглашение)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Руководителям структурных подразделений администрации края обеспечить выполнение пунктов Соглашения в части обязательств администрации края, относящихся к их компетенции, В этих целях в месячный срок разработать мероприятия по реализации соответствующих пунктов Соглашения, рассматривать ход их выполнения на заседаниях коллегий и совещаниях. Информацию о проделанной работе по выполнению Соглашения направлять для обобщения в комитет администрации края по труду ежегодно до 20 января.

2. Предложить Департаменту федеральной государственной службы занятости населения по Алтайскому краю (Н.А.Наконечников), Алтайскому территориальному управлению Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (С.С.Поспелов), Государственной инспекции труда в Алтайском крае (В.Е.Панин) принять участие в реализации Соглашения в рамках своей компетенции.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления организовать работу:

- по выполнению Соглашения в части, касающейся бюджетной сферы и других вопросов, относящихся к их компетенции;

- по принятию городских и районных (территориальных и отраслевых) соглашений и соглашений на уровне сельсоветов, а в необходимых случаях по внесению в них дополнений и изменений, с учетом норм краевого Соглашения, Трудового кодекса РФ, а также социально-экономических особенностей и возможностей муниципальных образований;

- по заключению коллективных договоров в организациях всех форм собственности независимо от численности работников, а также между индивидуальными предпринимателями и наемными работниками, состоящими с ними в трудовых отношениях исходя из норм краевого Соглашения и Трудового кодекса РФ; продолжить практику заслушивания руководителей организаций на заседаниях Советов администраций, городских и районных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений о ходе заключения и выполнения коллективных договоров;

- по составлению и выполнению работодателями графиков погашения задолженности по заработной плате прошлых периодов;

- по включению в территориальные соглашения показателей повышения заработной платы в 2002 году с учетом темпов роста производства и оплаты труда, используемых при формировании бюджета 2002 года;

- по аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях с последующей сертификацией работ по охране труда,

4. Комитету администрации края по труду (А.К.Мишин) обобщать информацию о ходе выполнения Соглашения по итогам года и информировать стороны Соглашения.

5. Считать утратившим силу постановление администрации края от 01.02.2000 г. № 80 "О мерах по выполнению Соглашения между краевыми объединениями работодателей, краевым Советом профсоюзов и администрацией Алтайского края на 2000-2001 годы".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации края Н.А.Чертова.     

Глава администрации края                           А.А.Суриков


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»