Недействующий

ЗАКОН

АЛТАЙСКОГО КРАЯ

О внесении изменения закон Алтайского края "О ставках платы за пользование водными объектами на территории Алтайского края"

___________________________
Утратил силу с 1 января 2005 года на основании
Закона Алтайского края от 14.10.2004 N 28-ЗС
___________________________

Статья 1.

 Внести в закон Алтайского края "О ставках платы за пользование водными объектами на территории Алтайского края" (Сборник законодательства Алтайского края, 2001 год, № 67) изменение, изложив статью 1 в следующей редакции:

"Статья 1. Ставки платы за пользование водными объектами

Ставки платы по категориям плательщиков в зависимости от вида пользования водными объектами устанавливаются в следующих размерах:

1. Для плательщиков, осуществляющих забор воды в пределах установленных лимитов, из поверхностных водных объектов в размере 148,0 рублей  за одну тысячу кубических метров забора воды, из подземных водных объектов по бассейну реки Обь в размере 160,0 рублей за одну тысячу кубических метров забора воды, из подземных водных объектов по бассейнам прочих рек и озер в размере 185,0 рублей  за одну тысячу кубических метров забора воды, за исключением:

1) плательщиков, производящих эксплуатацию объектов теплоэнергетики и атомной энергетики с использованием прямоточной схемы водоснабжения и добычу драгоценных металлов, и осуществляющих пользование водными объектами в целях забора воды для технологических нужд. Для данной категории плательщиков ставки платы устанавливаются в размере 44,4 рубля за одну тысячу кубических метров забора воды из поверхностных водных объектов, из подземных водных объектов по бассейну реки Обь в размере 48,0 рублей за одну тысячу кубических метров забора воды, из подземных водных объектов по бассейнам прочих рек и озер в размере 55,5 рублей  за одну тысячу кубических метров забора воды. Настоящее положение действует до 1 января 2003 года;

2) плательщиков, осуществляющих пользование водными объектами, связанное с забором воды для водоснабжения населения. Для данной категории плательщиков ставки платы устанавливаются в размере 60,0 рублей за одну тысячу кубических метров забора воды. Настоящее положение действует до 1 января 2003 года.

2. Для плательщиков, осуществляющих сброс сточных вод в водные объекты  в пределах установленных лимитов, в размере 19,6 рубля за одну тысячу кубических метров сброса сточных вод.

3. Для плательщиков, производящих эксплуатацию объектов теплоэнергетики и атомной энергетики с использованием прямоточной схемы водоснабжения и добычу драгоценных металлов, и осуществляющих пользование водными объектами в целях сброса сточных вод в пределах установленных лимитов, в размере 5,88 рубля за одну тысячу кубических метров сброса сточных вод. Настоящее положение действует до 1 января 2003 года.

4. Для плательщиков, осуществляющих добычу полезных ископаемых, размещение объектов организованной рекреации, плавательных средств, коммуникаций, зданий, сооружений, установок и оборудования, а также проведение буровых, строительных и иных работ с использованием акватории водных объектов,  в размере 14600,0 рублей за один квадратный километр площади используемой акватории водных объектов в год.

5. Для плательщиков, осуществляющих эксплуатацию гидроэлектростанций, по бассейну реки Обь в размере 8,9 рубля за одну тысячу киловатт-часов вырабатываемой электроэнергии, по бассейнам прочих рек и озер в размере 5,8 рубля за одну тысячу киловатт-часов вырабатываемой электроэнергии.

6. Для плательщиков, осуществляющих сплав леса в плотах и кошелях, по бассейну реки Обь в размере 1160,0 рублей за одну тысячу кубических метров древесины на каждые сто километров сплава, по бассейнам прочих рек и озер в размере 980,0 рублей за одну тысячу кубических метров древесины на каждые сто километров сплава".     

Статья 2.

 Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете "Алтайская правда" и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2002 года.      

Глава администрации Алтайского края                А.А.Суриков

г.Барнаул

29 декабря 2001 года

№ 112-ЗС



АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2001 г.                                   № 386

г.Барнаул

     

О законе Алтайского края "О внесении изменения в закон Алтайского края "О ставках платы за пользование водными объектами на территории Алтайского края"


В соответствии со статьей 73 Устава (Основного Закона) Алтайского края краевой Совет народных депутатов

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять закон Алтайского края "О внесении изменения в закон Алтайского края "О ставках платы за пользование водными объектами на территории Алтайского края".

2. Направить указанный Закон главе администрации края для подписания и обнародования в установленном порядке.     

     

Председатель краевого

Совета народных депутатов                         А.Г.Назарчук

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»