АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ     

от 26 февраля 2002 г.                                   № 98

г. Барнаул

О проведении эксперимента по совершенствованию содержания образования гуманитарно - просветительским центром "Универсум-Т" в Алтайском крае


В целях реализации первоочередных мер по поддержке и модернизации системы образования края

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложения гуманитарно-просветительского центра "Универсум-Т" по проведению в 2002-2005 г.г. эксперимента по совершенствованию содержания общего среднего образования с использованием учебников, программного, методического и дидактического материалов, разработанных центром.

2. Комитету администрации края по образованию (Г.П.Зырянов) определить образовательные учреждения, в том числе дошкольные, для участия в эксперименте.

З. Комитету администрации края по образованию (Г.П.Зырянов), краевому институту повышения квалификации работников образования (Ю.А. Долженко) совместно с центром "Универсум-Т" обеспечить переподготовку учительских кадров, участвующих в эксперименте.

4. Учебно-методическое и программное обеспечение проведения эксперимента возложить на центр "Универсум-Т".

5. Комитету администрации края по печати и информации (В.П.Дешевых) обеспечить заключение с центром "Универсум-Т" договора на изготовление требуемого комплекта школьных учебников в соответствии с программой проведения эксперимента.

6. Комитету администрации края по образованию (Г.П.Зырянов) ежегодно до 1 июля представлять в администрацию края доклад о ходе эксперимента.

7. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации края Я.Н.Шойхета.     

Глава администрации края                           А.А.Суриков


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»